Домашние животные

Почему собачки любят спать в кроватке?

Моя собака любит спать исключительно в кровати, это при том что у нее есть свои лежанки. Нет, днем она спит на диванах, в креслах, в тех же самых лежанках, а вот вечером, когда я расправляю свою кровать, она непременно должна оказаться в ней. Спит она можно сказать по всей кровати, то под бочком, то на ногах, то вообще на мне, но самое ее любимое зарывать под одеялко и толкаться лапками. Так же она любит спать утричком в кроватке, допустим я уже встала и собираюсь в школу, а она там во всю воротится на моей подушке. Почему так происходит? Ей что нравится запах одеяла, если кровать ей больше нравится чем лежаки, кресла, диваны вместе взятые.
Потому что тепло, мягко и рядом с хозяином =) Мои тоже любители хозяйской постели =)
Елена Зинченко
Лучший ответ
Наш на кровати не спит, но иногда, когда балуется, может запрыгнуть и валяться-балдеть.
Я вам скажу её мечту, только не наказывайте собаку, она мечтает спать в кровати а вы что бы у двери на коврике, в если не будете слушаться она вас веником....
Элла Петренко
Моя так же спит, только я ее сама приучила. Мне так нравится обнять ее вместо мягкой игрушки и дрыхнуть) правда места нам мало, поэтому обычно часть меня проваливается под утро к стене)))
Ей нравится потому что она хочет находиться с вами.
Элла Петренко Но ведь она же... пахнет...
Алнура Тасболатовна Побольше бы таких фоток, и мир был бы лучше.
мой собака, если его выгнать из кровати, всю ночь ходит по квартире и грюкается костьми в разных местах, а в кровати за ночь не шелохнется, и встает утром позже меня и кота. кот, кстати, тоже любит спать в кровати, но не в ногах, а на подушке рядом)))
претендует на главенство в семье.
**
**венера ***
У нас тоже спит только с нами, сами с первых дней стали с собой брать в постель. Он у нас короткошерстный, когда привезли его, отопления не было, в квартире было холодно. Вот и стали с собой брать в постель. А за 6 лет так привыкли спать с ним, если даже уйдет на свою лежанку, уже без него скучно
Собака как грелка-очень удобно
Ну вы же тоже любите спать в кроватке. Почему вы любите спать в кроватке?
Наталия Боровкова В ней тепло и уютно ахахаха
Может вы так приучили, никогда не позволяла собакам спать на кровати, делать им там нечего.
Собака спит с вожаком - повышает свой иерархический уровень в семье