Домашние животные

Мейн кун кусается и царапается, помогите, уже не знаем что делать с ним ((

Взяли котенка мейн куна, в питомнике, в 2 месяца, сейчас ему 3
Нам расхвалили его, что он спокойный, ласковый
как в целом и всю породу
Как привезли он тут же начал осматривать территорию (не прятался), но все равно довольно долго осваивался, где то больше недели наверное
Он кидается на ноги и руки при любом удобном моменте, особенно любит это дело утром, когда мы еще спим
Кусаться стал очень больно, раньше то хоть видно было что игра, а теперь похоже он хочет нас просто убить :D
Он активный, мы с ним играем, он устанет, но через минут 10 уже готов к новой игре и такое чувство что это не останавливает его агрессию..
Иногда приходит поластится, к сожалению мой парень этот момент не застает, т. к. на работе и если я могу его погладить днем когда он приходит к ноутбуку спать, то моему парню не так везет, он по сути то его погладить не может, не став оцарапанным..
Думали в 3 месяца будет поспокойней .. но похоже он только стал агрессивней ((
не знаем что делать :(
Котята все бесявые и неутомимые. Учите его играть в игрушки, а не в ваши конечности. Купите удочку, играйте ей. Кусаться и царапался не разрешайте, попробуйте попасть в него водой из пульверизатора, когда хулиганит. А подрастет, станет спокойней гораздо.
Лена Цукерман-Виткин
Лучший ответ
Софья Конохова Да у него этих игрушек куча
и играем с ним..
В 2 месяц породистых котят не отдают нормальные заводчики. А раз взяли у размноженцев подсосника (а мейн кун ли это вообще?) - то чего вы хотите? Нормального породного темперамента и социализации? Ну так размноженцы такими вещами не заморачиваются, им бы сбыть пораньше и урвать побольше. Остальное их не парит...
Ксюша Ходжоян
Софья Конохова Не стоит впадать в крайности.
и запугивать меня уж тем более
все у него было нормально с социализацией, заводчица хорошая
и котенок у знакомых, братик нашего, спокойный и нормальный
только наш малость торпеда
вот поэтому и не рекомендуется забирать котят от матери до 3 месяцев. ваш котенок не умеет играть и не понимает иерархии. в норме он должен был всему обучиться еще в родительском доме от матери и однопометников. если не хотите получить через годик здоровенное неуправляемое нечто с поганым характером и невыносимыми привычками, воспитывайте. лупить нельзя. ругани вашей он не понимает. наказывайте легким шлепком по носу, шипите на него, брызгайте в морду водой. можете приподнять за шкирку и встряхнуть слегка. никогда не играйте с ним руками, прекращайте игру сразу же, как только он накинется и начнет кусаться.
Алина Реутова
Katharina Salzmann Я своего мейн-куна забрала от заводчика, когда ему было 2 месяца. котик с хорошей родословной. Но у заводчика ребенок лет пяти таскал и играл с котятами как с игрушками, поэтому забрала его на месяц раньше. В детстве был очень игривый, мы его в шутку называли нападюк (от слова нападать), но он нас ни разу не поцарапал и не укусил. Сейчас ему семь лет. Очень умный, ласковый, разговорчивый, любит всех домочадцев. Сын рассказывает, что когда я ухожу из дома он по мне скучает и сидит ждет меня в прихожей. А вот кошечка, которую я купила шестимесячной без документов оказалась с крутым характером - кусается, царапается, не мурлычит, не любит когда к ней прикасаются, однако, ходит за мной по пятам, где я, там и она рядом Сейчас ей 1 год и один месяц. И кот и кошка стерилизованы.

кусается
Готовьтесь, самое трудное ещё впереди - половое созревание. Потом темперамент несколько угаснет. А воспитывать можно и нужно. Утверждаю потому что сам имею опыт воспитания котят. Моему разбойнику уже 6 лет, на ноги почти не охотится, но всё равно любит поиграть с руками, это для него куда интересней чем бегать за мышкой на верёвочке. Играет без когтей и без укусов.
Татьяна Рубан
Воспитывать надо было, теперь он в вашей хате Альфа-самец... А когда повзрослеет, то угадайте, кто будет ходить в лоток и прятаться под диваном?)
Stella .:@:.
Интересно, кто вам мейн куна двухмесячного продал? Возраст у него сейчас такой - шилопопный))) Играть хочет с вами вот и кусается. Воспитывайте, а то потом расчёсывать не сможете. Месяцам к пяти успокоится ( если это кот).
Илюза @ngelochek
Софья Конохова Я тоже удивилась когда заводчица сказала что в 2 отдаст..
Да, котик
Спасибо, надеемся что так и будет)
Мария Космылина а если кошка? Мы взяли кошку в 7 месяцев, так она 2 дня пряталась, потом освоилась, вчера была неделя как. А она на меня фыркает и кидается иногда. Когда тяну к ней руки, чтобы взять. Не пойму, что за агрессия. Вроде я ее не обижала, и она сразу ко мне привыкла, других боялась, а меня нет. А началось все с того, что я попыталась убрать у нее с глаз козюльки, она это бело не любит. Обфыркала меня. А теперь вот часто так... И что делать не знаю. Как бы такой не выросла.
Тоже котенок мейнкуна. Задрачивает, утром лижет нос и кусает, пальцы лижет и кусает. 3 месяца ей. Особенно по утрам. Она так любовь свою проявляет, либо кушать просит . Но когда начинает кусать, то по морде ей мягко говорю со словом " НЕЛЬЗЯ КУСАТЬ ". Тьфу 3 раза, но вроде бы как запоминает. Глаза закрывает и боится укусить, как только поползновение и слово НЕЛЬЗЯ
У меня так мейн Кун проявляет свою любовь, правда руки и ноги он мне не грядет, но вот напрыгнуть на голову ( без выпускается когтей ) может а потом несется как бешеный. Просто проявите взаимопонимание и как можно больше любви к котенка и он ответит вам тем же. Но за проказничество конечно наказывать
прочитала в интернете, что мейн куны-собственники, вы-их собственность. Он же еще маленький, хочет поиграть, потом ему станет лень прыгать бегать т. к будет иметь уже вес более большой. Это не долго будет продолжаться. Ругать его не стоит, он вас не понимает, можно наказать, замерите где-нибудь, он пойметЮ, что не рпав и не будет так делать больше
кошке почти 2 года, мурлычет по праздникам, на руки взять нельзя, во время игры больно кусается и царапается, что делать?