Домашние животные
кто знает о питбулях? как они с детьми вообще. очень нравится внешне эта порода, но в инете пишут очень агрессивные.
Питбули вообще лишены агрессии к людям. Их ни в коем случае нельзя обучать охране и защите, потому что это ломает психику собаки, и она становится опасной для всех окружающих. Если вы возьмете пита из питомника, где собаки с уравновешенной психикой, обучите только послушанию, то собака прекрасно будет относиться ко всем членам семьи. Только охраны от этой породы не требуйте.
Как воспитаете свою собаку, такой и будет.
Что именно вам рассказать?
1. Питбули очень ориентированны на людей, семейные собаки-компаньоны.
2. Детей любят и с удовольствием будут принимать участие во всех игрищах.
3. Они нейтрально относятся к другим видам животных, с которыми были знакомы с детства.
4. Питбули имеют ярковыраженную агрессию к сородичам, поэтому хозяин должен уметь разнять собак в случае драки и стараться не провоцировать конфликтных ситуаций.
5. Физические нагрузки нужны достаточно большие. Питбули очень активные собаки и если вы не будете с ними много гулять, то они от скуки будут докучать дома и развлекаться самостоятельно путем порчи вашего имущества в ваше отсутствие.
6. Собаки не имеют сильных проблем со здоровьем.
7. Не годятся для охраны участка/человека.
8. Будьте готовы к тому, что эта порода будет рада всем и всегда, чтобы не ревновать собаку и не обижаться на нее.
9. Кормить либо натуралкой ( мясо+овощи, крупы), либо хорошим кормом супер-премиум класса.
10. Питбули очень любят контактировать с хозяином и получать похвалу, поэтому дрессировка не является чем-то запредельно сложным.
11. За питбулями нужен постоянный контроль при общении даже с собаками противоположного пола. Бывают и межполовые драки.
Если есть еще вопросы - пишите в личку.
послушайте совета знающего человека-если хотите быть спокойна за детей-купите суку кане корсо-собака крупнее пита и Стаффорда-но абсолюьно безопасна для детей и животных в доме
Венера Мустафина
о, у самого корс 10-ти месячный (кобель) к детишкам относится хорошо, любит с ними канатики перетягивать)
Сложная собака не для новичка. Соответвенно общение с детьми только под присмотром. И серьезная дрессура.
Лучше не надо их. Навредят кому-то, зачем проблемы?
Питбули лишены агрессии к людям, очень ласковые и дружелюбные собаки. При неправильном воспитании возможна зооагрессия. Собак не выбирают по внешности, прежде чем завести, лучше узнать все тонкости воспитания.
Жрет детей
Хотите питбуля, заводите питбуля - если правильно воспитаете то будет отличная собака... Но опять же согласен с предыдущим писателем: кане корсо больше, сильнее, отличная нянька, по виду похож на питбуля и великолепный телохранитель