Домашние животные

Подходит ли лабрадор для квартиры?

Прочитала множество статей, везде пишут - хорошо для квартиры и для начинающих владельцев собак. Но подойдет ли мне собака, если я живу одна и в скором времени буду работать (не будет дома около 10 часов)? Просмотрев множество видео про эту породу, сделала выводы, что эти собаки не любят одиночество и громят квартиры только так!!! Опять же столько мнений в интернете, поэтому спрашиваю здесь
Когда читаете описания пород, тем более в интернете - сразу выкидывайте все общие места, оставляйте факты. Факт: по обучаемости - на 7-ом месте из 132 пород.
Если вам не нужны охранные качества - то это одна из лучших пород.
Скучать будет любая собака, потому что они все выведены для существования с человеком или в стае. Громить она так брутально квартиру как хаски или западно-сибирская лайка не будет.
Для квартиры хороши и большинство других пород, так что вы, возможно, себя излишне ограничили в выборе. Так же как и с выбором для начинающего. Выбирайте больше по темпераменту, вживую пообщайтесь, понаблюдайте за собакой.
Светлана Мартынова
Лучший ответ
для квартиры подходят. при желании и график прогулок сможете скоординировать
Марина Коляда
Подходит. Собакам любой породы нужен хороший выгул, чтобы они не громили квартиры. Если вы уверены в своих возможностях, то заводите.

Но учтите, что придя с работы домой, нужно будет вытирать километровые лужи за щенком, поскольку молодые терпеть подолгу не могут. Животное - это ответственность на многие годы, и надо это понимать
Если не уверенны, что сможете нормально заниматься собакой, то не берите никакую, живое существо ведь. Собака это не рыбки в аквариуме, которым ваше общество ни к чему
Татьяна Янишевская Остальное от работы время я готова уделять собаке, гулять подолгу или просто дурачиться в квартире
Лабры очень активные собаки, надо очень много гулять активно. Мы по 3 раза в день гуляли по час-полтора каждая прогулка, если в км считать - не меньше 15 км в день. Когда покупали щенка, муж пошел на пенсию, у меня был свободный график, поэтому времени достаточно было на прогулки, и дома ничего не портил
Да, если квартира просторная.
Татьяна Дёмина
Мой спокойно остается дома один и ничего не громит, дурь свою всю на улице оставляет. Одиночество не любят все собаки, а уж компаньоны тем более. По этому только для домашнего содержания и подходят. Если вы готовы каждый день уделять достаточное время для прогулок (активных) и убирать шерсть тоже каждый день, то вполне. Но не забывайте о периоде щенячества и дом. карантине, сможете ли все это связать с вашей работой.
Таня Коноплина