Добрый день, вопрос такой, можно ли содержать лабрадора в 2 комнатной квартире?
Самому мне 16 лет, живём с мамой вдвоём в квартире, 2 комнаты- моя и зал. Ну ещё балкон, кухня, и туалет с ванной- как обычно Сомнение только одно- будет ли ему комфортно или забьётся в угол и будет грустить там? Буду благодарен если дадите советов каких нибудь полезных, будет наша первая собака, сейчас живём с кошкой.
Домашние животные
Лабрадор и квартира
Если Вы с ним будете гулять часика эдак по два-три в день и не просто пешком, а активно играя например в аппортировку, занимаясь дрессурой, то уставший лабр будет приходить и дрыхнуть до следующей прогулки. А НЕ уставший лабр будет разбирать Вашу квартиру по кирпичику.
Галя М
Вместе с хозяином...
У меня знакомая живет в трешке - мамина комната, папина комната, ее комната и к этому всему прилагаются три лабрадора - старшему 13, молодому 3, мелкой пигалице 5 месяцев. Лабров дома почти не видно и не слышно, потому что гуляют они много и активно, летом по рекам и озерам, зимой по заснеженным полям.
Лабрадору будет комфортно в 2х квартире
собака в квартире обычно спит ( ну за исключением щенков). им нужны качественные прогулки. так что заводить можно без тени сомнения
Собаки выплескивают энергию на улице во время прогулок и занятий. А спать можно и в студии, спящая собака занимает места не больше, чем, к примеру, кресло.
будет ли ему комфортно, зависит только от вас. будете с собакой много и интересно гулять, дрессировать, заниматься, будет ему хорошо и в квартире будет только есть да спать. будет ему скучно, мозги и зубы нечем занять, так он и в трехэтажном коттедже будет мебель портить и скучать
лабрадоры спокойные и дружелюбные собаки, при наличии длительных прогулок его можно и в однокомнатной держать
Если забьется в угол - несите щенка обратно, туда где взяли. Нормальный щенок - это любопытное создание, сующее нос везде. По существу вопроса. С собакой, а особенно с маленьким щенком, надо много гулять и играть на улице. Тогда дома он будет спать.
не будет он грустить при правильном уходе.... а мама у вас в зале живет? я правильно поняла?
Роза Сеитова
Правильно
Нормально, лаб для города вполне подходит. В двухкомнатной нормально ему будет. Только нужно будет серьезно заняться дрессурой. лабрадор - собака умная, быстро все схватывает. Погугли основные команды для собак, основы дрессуры. Хотя бы базово обучите его - лапу давать. Сидеть, лежать, приносить, бросать по команде гадости всякие, быть рядом. они ыстро схватывают
Роза Сеитова
4 года ему, шоколадный, всему обучен уже
Без проблем. Грустить не будет, если будете уделять внимание собаке: дрессировать, выгуливать не менее двух часов в день (взрослого) и так далее
Если не маленькая квартира, конечно, можно. А грустить он не будет, если Вы будете уделять ему достаточно внимания, Влад.