Домашние животные
пожалуйста кто имел дело с щенками лабрадора..в квартире ремонт обязателен))грызут много??)и аллергичны ли они?)
У меня в прошлом году 9 щенов собака родила- 2 дня назад закончила после них ремонт! ))) А если щен один- то справиться гораздо легче, главное уделять ему максимум внимания и не скупиться на разнообразные игрушки. Лабрадоры достаточно аллергичны, но они настолько всеядны, что рацион подобрать очень легко. В принципе, сейчас аллергия- чуть-ли не самая распространенная проблема среди всех (!) пород, поэтому не могу сказать, что Лабрики более аллергичны, чем те же немцы.
эти собаки редко аллергичны, грызут при скажем так не правильном воспитании... если вы будете утомлять щенка и играть с ним, много гулять, нагружать обучением, то дома он будет спать... причем без задних ног (я вместе с дверью отодвигала собаку, потому что она не вставала, когда приходили гости!!!) но если вы будете на целый день оставлять лабрадора одного.... то будете делать ремонт по новой. и так психика становится неустойчивой, потому что лабр компаньон, любит людей, детей и общество...
И грызут и аллергия бывает.
грызут все щенки, мой шелти умудрился сгрызть обои на высоте до местра, ножки стула приобрели симметричный рисунок в 5 сантиметрах от пола, поэтому думаю что и лабр такой же) )
к аллергии особо не склонны, правда часто бывают нарушения пищеварения, итог-полнота
При большом количестве нагрузок будут спокойны и смирны, только когда не достаточно внимания могут из за одной вредности что нибудь сгрызть, аллергии не замечали.
В детстве они не очень портят вещи потому что зубки слабые, а когда подрастёт то лучше опасаться и купить игрушки, и ещё давать косточки)