Домашние животные
Доберману год, но уши не стоят. Купированные. Есть ли возможность в таком возрасте их поставить?
Или может лучше сделать операцию ну типа какой нибудь имплантант в ухо вставить? кто что знает или посоветует? всем заранее спасибо за совет.
Поставить ещё пока можно, только это будет не за 2-3 месяца как у щенка, а дольше.
Я открыла для себя лёгкий и быстрый способ (по отношению к щену) мотать уши. 1. Стадия приготовления. Из ватных палочек и туалетной бумаги делаю тубу, бумагу наматываю плотно, толщиной с большой палец (что бы не разматывался фиксирую лейкопластырем на бумажной основе), торцы тоже заклеиваю.
2. Далее я отрезаю 3 полоски (лейкопластырь 4-3 см, можно бумажный если щен не пытается снимать, моя пытается поэтому на тканой основе). Длина самой нижней – 7-10 см, и далее по убыванию.
3. На клейкую сторону накладываю палочки, и! заклеиваю их лейкопластырем, т. е. делаю не клейкую подушку с «корсетом» (она обеспечивает в дальнейшем более лёгкое снятие конструкции с уха).
4. Далее 2 полоски тканого лейкопластыря, что бы зафиксировать покрепче стыки лейкопластыря на ухе.
5. А теперь всё это укладываю поближе к месту ритуала, и иду за «жертвой». Щена зажимаю между ног (делаю их крестом), что бы стекать не могла, и так удобнее фиксировать голову.
6. Вытягиваю ухо вверх (локтями рук прижимая голову к коленям, она получается как в нише), вставляю в ушко тубу из бумаги, далее с внешней стороны накладываю заготовку из лейкопластыря с палочками (именно ими по самой длинной части уха) как можно ближе к корню уха, и фиксирую один край на тубе. Далее со второй стороны наклеиваю лейкопластырь друг на друга. И по шву (что бы на середину приходился шов) тканый лейкопластырь – вдоль уха (а точнее он получается по тубе, прижимаю, иии… ухо готово.
7. Аналогичным способом второе ухо. Если уши от тяжести разъезжаются, или как правило день на второй (после того как моя счёсывать пытается) я фиксирую поперечиной, внутри ее я так же вклеиваю палочки что бы уши не разъезжались и не падали синхронно.
8. Снимать данную конструкцию очень просто, аккуратненько ноженками надрезаю лейкопластырь снизу вверх (если точно уверена, что ухо не в нахлёст попало), либо снимаю фиксирующий лейкопластырь, а далее подцепляю часть с палочками и снизу вверх снимаю.
Lavina Anival
ветврач сказала что у него очень мягкий хрящ и уже он смеет перегиб и это почти не реально.... я сделаю конечно как вы сказали и будем ждать...
Можно. Знаю владельцев, которые одно ухо мотали до двух лет. Мы мотали на обычные ватные палочки.
зачем в таком возрасте мучить собаку всякики пластическими операциями. не стоят, ну и не стоят. время уже упущено