Домашние животные
Щенок специально ГАДИТ МИМО! Что делать нечего не помогает!
Что делать щенок 4 месяцев уже как дней 10 ходит на коврик у входной двери по большому. ругала игнорировала нечего не помогает. при этом она ходит и на пеленку свою она знает где она и зачем. вчера я убрала этот коврик так там остался пол с линолеум она теперь там не только ходит по большому но стала и по маленькому и опять же при этом не забывая пеленку!!! в интернете прочитала что можно побрызгать это место лимоном или посыпать черным перцем что я и сделала проверила да она побаивается там даже проходить но пока я была в ванной она открыла дверь в комнату и сдала по большому на ковер!!!! выходя с ванны она прошла мимо меня и так посмотрела о_О я поняла что она опять нагадила специально и увидела открытую дверь в комнату. что делать? нечего не помогает не какие методы не действуют!! мстит за что то что ли!! щенок у нас 2,5 недели. Сегодня постелила на том месте еще одну пеленку так она за целый день уже 2 раза ее проигнорировала сходила на том месте только в другой стороне. а вот когда я нахожусь рядом и она меня видит она делает это правильно в своем месте!
Не нагоняйте себе жути, он ребёнок маленький и глупый, не может он гадить специально или на зло, он не снайпер ходить кучно в одну точку, до года где прижало там и будет справлять нужду, молча убирайте и выгуливайте чаще после кормления, раз 6-8 за сутки
Перс Пуш
извините но вот вы говорите про где прижало но он не находится в коридоре чтоб его там прижимало он сам просто целенаправлено идет именно туда..
Татьяна Кулакова
Она его изначально выгуливать не собиралась, вот в чём проблема. А вы 6-8 раз в сутки.
Так щенок и будет ходить "где попало".Ибо он не кошка. И поверьте, что "специально"он делать не может. Вы слишком собаку очеловечиваете, слишком многого от малыша требуете. Плюс отсутствие понимания собачьей биологии. Когда в доме появляется щенок, убирают с пола ковры, застилают (по желанию) пол газетами. Запасаются тряпками и большим терпением. А после окончания прививочного курса начинают приучать к УЛИЧНОЙ выгулке.
При частом выносе на попис (раз 6-7 на дню, после сна и кормления) месяцам к 6-ти (иногда чуть дольше) собака терпеть привыкает.
При частом выносе на попис (раз 6-7 на дню, после сна и кормления) месяцам к 6-ти (иногда чуть дольше) собака терпеть привыкает.
Только люди могут делать что-то СПЕЦИАЛЬНО. Вы уже его зашугали своим воспитанием.
СПЕЦИАЛЬНО могут делать только люди !
Щенок вас не понимает !
Щенок вас не понимает !
Отдайте его обратно, не себя не мучайте, не собаку. Иначе ещё лет 10, будете с тряпкой бегать лужи и кучи убирать с ковра.
И совет вам, если со мной не согласны, если кормите сушкой, вполне возможно что перекармливаете, от этого он и не терпит.
И совет вам, если со мной не согласны, если кормите сушкой, вполне возможно что перекармливаете, от этого он и не терпит.
Перс Пуш
нет натуралкой. чихуахуа декоративная собака!
Nina Grecu
нах уй такая собака не нужна
Мой ходил в туалет в квартире до 6 месяцев. Причем писал и какал на пол он до 14 раз в день. Так что, убирала я за ним каждый час. Но я выводила его гулять 6-7 раз в день, ночью перед сном тоже выносила, чтоб он сделал свои дела. К 6 месяцам он полностью перестал гадить на пол. Хотя до сих пор может ночью нагадить на пол, если у него понос и ему сильно прижмет. Никогда его за это не ругаю. А в щенячем возрасте и на ковры писал и на кровать и вообще где угодно. Надо чаще его выгуливать и не ругать.
щенок в таком возрасте не делает это специально. а еще уясните. что собаки никогда не будут кошками и рано или поздно ( у вас рано) начнуть ссать и срать по всей квартире, такова у них физиология. приучайте к прогулкам, в норме дома может и писать и какать до 6-8 мес возраста
Купите в зоомагазине специальные средства, обработайте ими квартиру. А щенка чаще выводите на прогулку.
В 4 месяца щенка уже можно спокойно приучить делать свои дела на улице, но пока у Вас дома есть пеленки, туалет у щенка будет по всему Вашему дому. С этого дня нужно:
1) Ограничить пространство щенка - отгородите ему место, где можно спать, лучше купить небольшую клетку.
2) Гулять на улицу как можно чаще, на улице выражайте радость, когда щен сходит в туалет, можете заодно при этом повторять какое-нибудь слово, которое свяжется с туалетом. После того, как он все сделал на улице, поиграйте с ним, потом идете домой, дома поиграйте под наблюдением и поместите его в клетку.
3) Когда щенок поймет, что в туалет надо ходить только на улице, только тогда начнете его выпускать по всему дому. Пеленки убрать. Совсем.
1) Ограничить пространство щенка - отгородите ему место, где можно спать, лучше купить небольшую клетку.
2) Гулять на улицу как можно чаще, на улице выражайте радость, когда щен сходит в туалет, можете заодно при этом повторять какое-нибудь слово, которое свяжется с туалетом. После того, как он все сделал на улице, поиграйте с ним, потом идете домой, дома поиграйте под наблюдением и поместите его в клетку.
3) Когда щенок поймет, что в туалет надо ходить только на улице, только тогда начнете его выпускать по всему дому. Пеленки убрать. Совсем.
Ходите гулять с ней)
Носом натыкать. В сделанное. Воспитал так вреднючего кота у своей мамы) Будь настырнее.
Ирина Олейник
Не путайте кота и собаку. С кошками метод "тыканья"тоже проходит далеко не с каждой. Во многих случаях тыканье только усугубит ситуацию. А речь в вопросе все-таки о СОБАКЕ..
Похожие вопросы
- Щенок мопса гадит мимо пелёнки
- щенок специально гадит?
- Почему щенок специально ходит мимо пелёнки?
- Щенок специально писает мимо пеленки. Как отучить?
- как отучить котенка гадить мимо лоточка? специальные спреи не помогают(((
- Котенку 2 месяца, начал гадить мимо, что делать?
- Что делать если котенок гадит мимо лотка
- коту 9 месяцев. к лотку приучен,но гадит мимо,или на веши. А ёщё по ночам орёт. что делать? помогите.
- Как приучить гадить котёнка в лоток?Гадит мимо него!
- Уже ничего не помогает! Котенок так и продолжает гадить мимо лотка(Вот что с ним делать?