Домашние животные

Очень злой кот.

Здравствуйте, у меня есть кот, ему уже года 3 примерно. Очень злой, не дает себя погладить, вечно кусается, иногда когда голодный начинает кидаться на всех. Кот вперемешку с Персидской кошкой. Некоторые говорят, что из за породы, хотя у друзей видел персиков, они очень добрые и ласковые. Думали кастрация поможет, кастрировали, толку ноль.
Возможно ли как то исправить это?
Арианна А
Как прошло его детство? Его обижали? Играли руками? Как часто с ним играли и его ласкали (не тискали, а гладили и чесали когда ему хочется) На сколько была спокойной обстановка? Возможно у него кто-то из родителей был бездомным и не общался с людьми? Много аспектов которые могли повлиять на его характер. Принимайте его таким как есть. Кстати возможно у него что-то болит? Коты часто становятся раздражительными если у них серьёзные проблемы со здоровьем. Покажите его врачу. И уважайте его. Коты как и люди бывают разные.
Лилит Микоян
Лучший ответ
Арианна А Все возможно. Не били, не обижали. Всегда играли с ним, ласки до кучи ему было, а он вот такой вырос
характер такой) сам себе в зеркале не улыбается) люди тоже такие есть)
Marina Koveshnikova
Ваш кот не злой, а невоспитанный. Сколько у нас животных было, никто не мог себе позволить себе укусить или царапнуть кого-то из членов семьи.
Арианна А возможно
Лучше избавиться от такого кота. Отвезите его в деревню, к добрым людям.
Пришить яйца назад. :)
Арианна А Ахахах: D
Я бы такого переселил на помойку.
Наталья Рябова
Это характер у кота такой. Такие один на сто рождаются. У меня такой был. Так он меня только и признавал. Чужих вообще не любил. Я ему домик купил, вот тут http://petscage.ru/category/dom-dlya-koshki/ , чтоб его никто не трогал, а то семья большая, да еще дети сестры часто у нас гостят, а он этого не любил страшно. Там прятался или во двор шел гулять.
Не трогайте кота какоето время вообще, соскучится начнет сам подходить. Тогда гладте потихоньку, как начнет проявлять агрессию сразу прекращайте гладить.
Со временем должен успакоится.
Здоров ли кот, поситите вет. врача это возможно и из за каких либо заболеваний.
Арианна А Он на даче жил 2-3 месяца и толку
характер уже сформировался - перевоспитать практически невозможно
Может это просто такой характер? У подруги кошка точно такая же - на чужих бросается, даже когда сытая, кусается и царапается без причины. Еще любит трупы птиц/ящериц в дом (частный дом) таскать. Я когда последний раз была у подруги, заходим в дом, а там по полу тянется кровавый след, а на террасе дохлая распотрошенная ворона. Такая вот добрая кошечка)
Лилит Микоян Это она добычей хвасталась.
Лилит Микоян Мой коте живых мышей в дом такал бабушке на радость...)))
Надежда Малкова Сижу, читаю и угараю). Я чуть со стула не упала от смеха :D
Арианна А Так все коты делают