Домашние животные

К моему коту всё время во дворе пристаёт один злой кот, то пугает его, то дерёт. И мой Том очень боится этого злого кота

А вот это и есть доминантный самец. Это же коты, есть сильные и боевые, есть слабые и трусливые. Сильный всегда будет самоутверждаться за счет слабых. Не лезьте в кошачьи разборки, у них своя иерархия.
И не увозите его, он же не виноват, что ваш слабый, а он сильный. Увезете одного, придет другой.
У меня тоже такой был, всех со двора гнал и не только со своего, в соседские дворы тоже ходил, с собаками дрался, сколько его к врачам возила - не сосчитать, лапы поранены - загноились, стеклом лапы резал и т. д.
Мария Григорьева
Лучший ответ
Значит, кот этот доминант, так в природе обычно и бывает. Кто-то превосходит, кто-то подчиняется. Документальное кино о дикой природе посмотрите-тогда все и поймете. И в дела уличных кошек вмешиваться бессмысленно. А вот если кота своего вам жаль, то зачем вы его его к улице-то приучили?
А ваш кот что на улице делает? приключения ищет?
Андреева Светлана Гуляет. Он дома не живёт, мои родители не разрешают его забрать домой. Я за ним на улице ухаживаю и кормлю. Он родился и вырос на улице. Всё было хорошо, пока у нас во дворе не поселился этот злой кот!((((((((((((
петух почему вечно злой потому что у петуха голова маленькая
Да пусть петух и разнимает этих ваших вечно дерущихся жирных
суфийско -устазских котов!
Это не "злой" кот, просто он показывает всем остальным что он главный во дворе. А то что ваш котик трусишка в этом никто не виноват. В какой ещё лес ты собралась его увозить???? Если не хочешь чтоб твоего кота обижали держи его дома. Кошки гуляющие во дворе рано или поздно становятся жертвами бродячих собак, живодёров, он может попасть под машину. Так что кот-задира это ещё ерунда.
Elena Boyko
кормить его не, не пробовала
Андреева Светлана Кого? Этого злюку? Нет, и не собираюсь! У нас во доме живут люди, которые кормят всех кошек в подряд, и этот ест вместе со всеми. Чаще всего он ест один, так как все его боятся, и отходят, когда он приходит есть.
Только мы считаем котов своими игрушками, а они-хищники. Как во всякой дикой природе у них-главный кот- во дворе. Ничего с этим не сделать- только удирать. Вот станет вашему Тиме два года-он станет половозрелым котом-начнет отбиваться. И если победит всех- станет ГЛАВНЫМ котом. Сам всех "строить" станет.
Нют@ =)
Андреева Светлана Моему коту 6 с половиной лет, он взрослый уже, и всё было хорошо, пока в наш двор откуда-то не взялся этот котяра!
может отдать в приют?
Андреева Светлана В нашем городке никаких приютов для животных нету.