Домашние животные
если стерилизовать кота..он перестанет с дома уходить на долго? очень боюсь..машин вокруг много ездит..чтоб не сбили его
смотря какой возраст у Вашего кота. если развязан и метил уже, то есть шанс вести себя так же
если кот уже взрослый и развязан, то вряд ли кастрация (если вы именно ее подразумеваете) что-то изменит.. . ну а если стерилизовать, то от него только кошки беременеть не будут, а больше ничего не изменится. .
хотя он из дома в любом случае может (и будет) уходить, если вы его отпускаете.. . не по**аться, так поохотиться) )
и кстати, машины - это не самое страшное, как уже сказали...
А он что, на машины кидается? Бедные машины! А за рулем то все одно зверье.
если стерилизовать, то как орал и убегал, так и будет это делать, только размножаться не сможет, а если кастрировать то будет дома сидеть и на кошек не глядеть
пожалуйста не смешивайте эти 2 понятия стерилизация и кастрация - это все разные вещи
Наш старший после операции стал сторожем дома. Далеко не уходит. А младший как шлялся, та и шляется везде. Охотится!
Нет не перестанет. У нас после кастрации ведет себя также как и до.
все зависит от характера кота... некоторых и самих на улицу не вытащих, а некоторые все и норовят вынурнуть... от операции это не зависит
Да просто станет спокойнее в несколько раз и все. А на улицу вобще не надо выпускать, машины не самое страшное, всякая зараза страшнее, и многие инфекции передаются человеку. И его надо не стерилизовать, а кастрировать - это две большие разницы.
Если он еще маленький, то он станет меньше гулять. А если уже взрослый, то стане агресивным. ( Но это не точно) Лучше гуляй с ним на поводке!
После стерилизации никак не изменит, а вот если кастрировать, возможно, по-спокойнее станет. Но: у бабушки был кастрированный кот --> гулял так же как и до, и гонял других котов.
P.S.: Если честно, не понимаю, как вообще не боитесь выпускать на улицу, если не в деревне живёте, конечно...