Домашние животные
А Вы считаете свою собаку злой?Я например нет.Из-за того что она укусит входящего во двор она не злая-это её работа.
а какого.. . банана ЧУЖИМ людям надо на вашем участке???
Когда хозяев нет дома - собака должна не кусать, а задержать проникшего. Иначе это не работа, а фигня. А уж если хозяева в доме, то просто предупредить о "госте" и ждать команды
Оля Тараканова
Как задержать если он начинает отбиваться?
Елена Нестеренко
ага...а отморозок конечно будет стоять и ждать прихода владельца с нарядом милиции( с учетом того, что нормальные люди не залазят в отсуствие владельцев в форточки и дома, а отморозки чать не с конетками идут к вам)
честно говоря я мало понимаю народ .который слыша или даже видя собаку, причем не маленького размера, все равно прется ...
Каждого, кто заходит во двор кусает?? ? Это не работа, это говорит о том, что она у вас агрессивная дура. Дрессировать надо.
Оля Тараканова
Как не работа-если человек заходит когда хозяев дома нет-кто из- них дура!
Прекрасная сторожиха! За это их и кормят!
Да, у меня злая и агрессивная собака. Но я себе такую и выбирала. Однако моя собака без команды в жизни никого не прикусила. Никто не верит, что пёс - агрессор. Я просто его выдрессировала и научила всему, чему надо.
Моя тоже не злая.... заходи в мой двор!
Собаки злыми не бывают, бывает плохое воспитание.
Предположим такую ситуацию.
Хозяев нет дома. Двор охраняет кавказец. К калитке подходит не знакомый человек. Кавказец начинает во всё горло ему орать: не подходи! убью нах! вот только попробуй зайди!
Человек, не внявший советам кавказа, заходит во двор. Пёс с криком "я тебя предупреждал! ", вцепляется в человека.
Ну и кто тут не "агрессивная дура"?
Да, я считаю свою собаку злой.. может укусить если к ней чужой человек тянет руку чтобы погладить.
нет собаки все ангелы четвероногие вот один раз к нам дом работница пришла а нас два часа дома небыло и моя собачка два часа лаяла и рычала и не пускала домработницу в до! = )
тюремщик тоже работа а ты их считаешь злыми?
не все собаки агрессивные ----просто собака должна сраз не набрасывоватся и кусать а задержать проникшего на чужую территорию смотря как дрессировать ее и для каких целей
Татьяна Семенова
поячните - что есть задержать. не кусая ,мужичка с монтировкой в руке