Домашние животные
ПОДСКАЖИТЕ КАК ОПРЕДИЛИТЬ БЕНГАЛЬСКУЮ ПОРОДУ?
ПОДСКАЖИТЕ КАК ОПРЕДИЛИТЬ БЕНГАЛЬСКАЯ ЛИ ПОРОДА КОШКИ? ИЛИ ШОТЛАНДСКАЯ? КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ У БЕНГАЛОВ? ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ)
Описание всех внешних особенностей, которые присущи «бенгалам», — это стандарт породы (отличительные признаки).
Голова «бенгала» имеет клинообразную форму, что делает «посадку» его ушей немного своеобразной. Особые отличия — массивный подбородок и утолщённые подусники, что делает кошачью пасть «тигриной» (формы квадрата). Это можно увидеть, когда кошка зевает, мяукает или рычит.
Уши короткие, высоко расположены, имеют широкое основание и слегка округлённые кончики.
Нос изогнут, большой и широкий.
Щёки пухлые с большими подушечками под усы.
Глаза (миндалевидной формы) необыкновенно красивого зелёного или золотистого цвета.
Шея толстая, массивная и мускулистая, пропорциональна к голове и телу.
Тело крупное, крепкое и мускулистое.
Лапы круглые, мощные и большие. Задние лапы длиннее передних.
Хвост среднего размера, плотный, не пушистый. По всей длине хвоста должны присутствовать пятна или кольца.
Шерсть средняя или короткая, плотная по текстуре, очень мягкая (как шёлк) на ощупь.
Окрас пятнистый-полосатый (леопардовый или мраморный). Может быть нескольких оттенков (серый, белый, рыжий). Пятнышки должны равномерно распределяться по телу кошки.
Нос изогнут, большой и широкий.
Тело крупное, крепкое и мускулистое.
Айгуль Мусина
Да, ваша кошка похожа на бенгальскую но можно было бы дополнить фото мордочки в анфас тогда смогу точно сказать.
у вас не бенгал, банальная Мурка
Это дворовая порода кошки с пятнистым окрасом. У бенгала - не просто пятно, у него РОЗЕТКА! Плюс тонкая шёлковая шерсть с ярким тёплым подшёрстком и глиттером, с отличным контрастом и чистым тоном рисунка. Ну и вдобавок породная голова. Здесь ничего такого и рядом нет, просто красивая пятнистая мурка.
Бенгал:

Открываете родословную/метрику и читаете, что там написано.
Вообще, отличительная черта ВСЕХ породистых животных - наличие документов о происхождении.
Порода определяется по документам )) Если их нет, то и выискивать породу смысла нет...
Я по фото вообще ниче не вижу кроме обычного кошака
Вот эта точно не бенгальская! Бенгальские, у них гораздо ярче пятнышки
на фото-обычная домашняя кошка.
просто окрас смахивает на бенгала.. и то не очень
Бенгалы Худые, длинные, высокие, изящные.