Домашние животные
Какая специфика у Бенгальской породы кошек?
я читала, что они могут быть агрессивны...
Я жила с бенгалом пару месяцев. Могу сказать по опыту 1 кота.
Гиперактивные кошки, очень любят общество и находиться в центре внимания, постоянно ходят хвостом.
Котен этот доставал по ночам мою собаку. Лез в миски, хватал за хвост, прыгал на спину, боксировал лапы как стволы, вечно требовал с ним играть. Специально выводил, ради догонялок.

Подумайте сами, кому выгодно выводить агрессивных животных? Их просто никто не будет брать, а значит порода обречена на вымирание. Вывод - всё зависит от вашего умения воспитать животное!
Они не агрессивны, они активны, очень активны! А активность у кошек проявляется в играх, а игры для кошек - это охота. И если эта игра-охота направлена на хозяина, то ее можно принять за агрессию, т. к. кошка может бросаться на все, что шевелится. Если тратить не мало времени каждый день на игры с кошкой, направлять в мирное русло ее энергию, то вполне себе ласковые и общительные. Я, конечно, не беру в расчет агрессию от проблем со здоровьем, например, у некастрированных кошек при гормональном сбое бывает не редко, и это от породы не зависит.
Стандарт породы почитайте. И выбирайте проверенные питомники / заводчики. А не канареек за копейки. Будет Вам счастье.
Это ОЧЕНЬ активные и ОЧЕНЬ общительные кошки, требующие много внимания и игр. Если бенгалу не уделять должного внимания готовтесь к погрому))) Они умеет, любят и практикуют)))
Марина Николаева
Да уж....
Если не будете с ним регулярно и подолгу играть, бегать ( скорее всего нужно будет выводить на шлейке и там еще расходовать энергию) уделять им много внимания, заботиться, то, конечно же, да, они будут нападать на вас и на всех членов вашей семьи