Домашние животные

Помогите!! Что делать с собакой?

Дворняжка мальчик, год. Нашли, ему было два дня. В последнее время стал не выносимым, начали уже задумываться об усыпление. Он агрессивный и с этим мы ничего не можем сделать. Бежит за великами, машинами, нападает на людей, причём просто так: проходят мимо него а он берет и кусает за пятку. Он активный, любит бегать и ему не куда давать энергию, а спускать с поводка боимся. Спустим и нервничаем. Знает все команды, но не хочет выполнять или выполняет но не постоянно. В гости к нам не ходят, боятся его, закрываем в комнате и все время слышим писки. Когда ругаем, скалится и нападает, младшую сестру 5 лет, вообще к себе не подпускает, были случаи когда он её кусал. Что делать? Есть ли шанс перевоспитал, знаю, что очень виновата?
Моя Дружка тоже дворняга. Нападала на машины, велики, пьяных мужчин. Как-то осенью попала под машину, когда пыталась догнать. Получила шрам на лбу. Сама она просто невыносима - недавно чуть не укусила котёнка нашего, постоянно срывается. Домашних она не трогает, только издалека лает на приезжих родственников, но успокаивается, когда начинаешь ласково с ними разговаривать (понимает, что мы разрешаем им находиться в доме). Её перевоспитать уже не возможно, сказал нам кинолог (6 лет ей уже). А вот Джулию нам удалось успокоить. Мы делали ей замечание в строгом но не злом тоне. Но есть одно обстоятельство: Джулия родилась в доме и росла по присмотром, да и характер у неё мягкий. У молодых собак, обычно, очень много энергии, если есть возможность, выматываейте пса на прогулках. Лучше, конечно без намордника не выпускать. Кинолог не всегда может помочь, лучше пусть родной человек займётся воспитанием.
Венера Асадуллина
Лучший ответ
Ваша собака просто невоспитанная. И в этом ваша вина. Собака ОБЯЗАНА выполнять команды с первого же раза. Он себя считает вожаком, а вы все его стая, а стая должна подчиняться вожаку, что вы и делаете. Почитайте книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ", она поможет лучше узнать вашу собаку.
Ищите кинолога и топайте к нему, раз неспособны самостоятельно воспитать собаку и показать кто вожак. С поводка в городе собаку в любом случае спускать нельзя, бегайте с ней.
Вера Малышева
К кинологу идите
Оксана Глазова
возраст????
Muhabbat Zaripova
Тогжан Айдарова Год летом стукнул
Сюсюкать надо было меньше.... Но есть собаки просто необучаемые!
***лерочка " *..*