Домашние животные
Помогите что делать? У собаки блохи.
Купили ошейник Барс, не помогает, купили капли на холку от чистотел не помогло. И вот блохи нападают, а мы с мамой их убиваем и убиваем. Следим, где-то 28 блохов убили. Опять кусается и чешиться. Слышала еще о спрее, помогает? Вчера типо дуста нанесли подержали 1-2 часа тоже не помогло. Возможно мы не правильно делаем что-то?
Можно побрить её...
Купить нормальные капли, а не чистотел. Инспектор, адвантикс, практик и ТД. И подстилку постирать.
Вам лучше к ветеринару зайти и проконсультироваться насчет эффективных препаратов, а не заниматься самостоятельно их подбором в зоомагазине.
Спрей помогает, но не забудьте и её подстилку обработать (не забудьте прикрыть собаке носик). Можно помыть собаку с шампунем от блох.
Janna Kazaryan
Собаку моем шампунем чистотел
А мыть пробовали?
Janna Kazaryan
Моем шампунем чистотел
Лола Смолева
Попробуйте показать врачу. То, что вы описали не вполне нормально. Чистотел так себе марка, но все же работает. Возможно проблема в другом.
Есть шампунь от блох. Блохи то точно воду не терпят, а ещё и шампунь... Обильно натрите шерсть этим шампунем, чистотел кажется в состава, и хорошо смойте. Или просто блохи не успевают сбежать с собаки
Janna Kazaryan
Моем шампунем чистотел. Тоже не помогает.
Janna Kazaryan
Сперва надо искупать собаку с противоблошиным шампунем. Хвалят и часто советуют шампунь Луговой. А потом уже использовать капли Барс на холку. Только внимательно читайте инструкци, чтобы не навредить животному. После мытья капли капать через 3 дня. Остатками шампуня Луговой надо полы вымыть в доме, потому что блохи приходят на собаку поесть, потом уходят на пол и в мягкую мебель, там они откладывают яйца, плодятся, а потом снова запрыгивают на вашу собаку. Так что заражение идёт оттуда. Если уж совсем плохо всё с блохами, то посоветую купить спрей Барс - им побрызгайте полы. У меня блохи как-то из подвала лезли - просто неимоверно много их было. Вот этот спрей их за сутки всех убил.
Лучше самостоятельно не назначать никаких препаратов и тем более не использовать. Лучше обратитесь к специалистам Медвет, нам качество все обработали, об блох и следов не осталось. Собака до крови расчесала себе ушко, а надо было всего лишь отвезти в клинику и все! А как мучались, что блохи просто прыгали везде по квартире, брррррр как вспомнишь...