Домашние животные
У нас карантин, все закрыто, собака блох нахваталась, ни ошейника ни капель от блох нет, перекись водорода может помочь ?
Чем таким что в хозяйстве есть у каждого можно перебится на время карантина? дустового мыла тоже нет
Какая собака на этот раз? Вы ж обеих ши-тцу продали и собирались колли покупать)))))))))
Никакой перекиси и прочих экстримов! А если что не так пойдет, в глаз попадет иль реакция индивидуальная начнется, что делать будете? Просто в воду посадить собаку можно, блохи на голову перебегают, там ловить, и просто вычесывать. До конца карантина протянете, не такая уж проблема - блохи.
Анастасия Ревина
Пока не продали но вопрос решен...) пол года назад тоже так получилось что пока выбрались к вету блохи появились хотя гуляем в индивидуальном дворе, так я ранки мазал неразбавленной перекисью водорода и хорошо помогала, никаких ожогов и прочего небыло, ранки быстро заживали и не чесались больше, собака вылизывалась после этого и ничего плохого не случилось... на многих сайтах пишут что разбавленой перекисью можно даже купать...
И как раньше жили в советские времена?) Без шампуней от блох (были, но не помогали) , ошейников, капель. Памперсов и то не было.
Никак. Ждите окончания карантина. Другие средства (полынь и всякая хрень) не эффективны. Собака подхватывает блох за одну прогулку с травы. Ну полы чаще мойте, пылесос, если ковры и подстилку стирайте. Блохи пьют кровь на собаках, а размножаются везде и вызревает их потомство не на животном.
Перекись однозначно не поможет.
Анастасия Ревина
Вы говорите что не поможет а вот вычитал что помогает. :Чтобы убить блох на подстилке кошки и коврах, можно обрызгать вещи разбавленным уксусом. Перекись водорода – ещё одно эффективное средство против кошачьих блох. Посадите кошку в таз и нанесите на её тело разбавленную перекись водорода. Делать это надо с особой осторожностью, чтобы перекись водорода не попала в глаза, рот и нос кошки.
Вы ж не в Португалии были) И зоо открыты даже в карантин. И ши тцу которая, из двоих пеленочников? Серьезно, вам такой троллинг выйдет боком.
Где у вас?
Анастасия Ревина
В португалии, это так важно для вас?
Анастасия Ревина
И...
Сходите в обычную человеческую аптеку и купите шампунь от вшей. В состав такого шампуня входит перметрин. Искупайте шампунем собаку, все блохи сдохнут гарантированно. Можете раствором этого же шампуня и в помещении попшикать, что бы уничтожить блох, которые спрыгнули с собаки.
Ни перекись, ни уксус, ни полынь от блох не избавят.
А что зоомагазины и ветаптеки не на карантин позакрывали? Вроде все работает в обычном режиме.
Анастасия Ревина
Спасибо большое, так и зделаю, аптеки работают в дежурном режиме... из дому нельзя выходить без особой нужды, полицейские вычисляют гуляющих и предупреждают так не делать... я в португалии живу. на многих сайтах читал что разбавленная перекись водорода убивает или проганяет блох...
Это где ж уинас такой карантин, что зоо закрыты? Думаю как всегда привираете...
Акинай Намазбекова
Ну вы ж не всю ситуацию по Европе знаете, зачем ставить под сомнение слова человека?... вот я с Молдовы и у нас тоже все зоо закрыты, и не только они... Ситуация действительно не ахти
Анастасия Ревина
Как всегда это когда? я в португалии живу.
Через интернет заказать средство от блох? Никак? Жесть конечно. Есть старый хороший способ: щелкать гадов ногтями) А так никак не избавиться без спец. средств. Только дихлофосом не вздумайте, ато моя тётка однажды 5кошек убила, хотела от блох избавить бл.
Мерейлим Жаксыгельдинова
Подтверждаю! Моя соседка прибежала однажды в панике - ой, чего делать, собака в судорогах и пена изо рта.... Оказалось, недолго голову себе забивая, опшикала её дихлофосом- там же блохи на баллончике нарисованы! Короче, никакие экстренные меры уже не помогли, скончалась эрделька во цвете лет...
Анастасия Ревина
Мы ничего, никогда не заказывали через интернет, понятия не имеем как это делается +многие не советуют потомучто дурят через раз.... предоплата везде ...
у кого это у вас? где это у нас?
Анастасия Ревина
Судя по вашему имени у вас это гдето в туркменистане
Перкись бесполезна от блох! Я использую био-средства не только для себя, но и для питомцев, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Уже года 3 сезонно использую капли beaphar veto pure. В составе натуральные растительные компоненты, а для меня это важно, запаха практически нет и за детей, которые трогают собак я всегда спокойна.