Домашние животные

у собаки блохи!

Подскажите пожалуйста эффективные средства борьбы с ними. Я слышала есть какие-то капли, капаешь на загрвок один раз и проблемы нет. Вот мне интересно, эти капли убивают их или блохи просто бегут от собаки? И вообще, передаются ли они человеку?
На собаку - Фронтлайн спрей оригинал (Франция) . Набираем в шприц без иглы 5 мл / 10 кг собаки - раздвигаем шерсть, капаем вдоль холки, животик, подмышки, пах, лапы. Гарантированый срок действия - полтора месяца. Блохи, клещи на собаку просто НЕ САДЯТЬСЯ.. . ну или сразу спрыгивают :-) квартиру - плинтуса, щели в полу, порог - обрабатываем НЕОСТОМАЗАНОМ - одну ампулу 5 мл на литр воды, разбрызгать пшикалкой или протереть тряпкой. В перчатках. Для теплокровных безвреден.
Блохи на человеке не живут, но человеков кусают.
Ошейники - глупости, для европы, где парки и газоны обрабатывают ядохимикатами постоянно. На отечественную живность действия - 0,00%.
Ольчик Генералова
Лучший ответ
Капли убирают пробелму на месяц. Это Адвантедж, Революшн, Фронтлайн, Адвантикс.
Блохи не живут на собаке. Они плодятся в мягкой мебеле, щелях, ковре. и им все равно кого кусать - собаку или человека. Поэтому, если есть на собе блохи, нужно и квартиру обрабатвать.
Регина Гайсина
ошейник спецальный носи!
Людмила В
Шампуни от блох Рольф Клаб, Чистотел, Доктор Зоо и т. п. А после, когда пес обсохнет наденте ошейник от блох.
Марина Линдер
Передаются .
Надо собаку и самой обсыпаться дустом.!.
Н!
Наташа !
обработайте собаку Фронлайном, продезинфецируйте квартиру
подробнее про избавление от блох читайте здесь
людей они кусают, но постоянно на них не живут
Проще искупать с шампунем от блох, и одеть противоблашинный ошейник.
Фронтлайн все ветеринары советуют, его на 5 мес. от блох хватает.
Я еще BOLFO пользовалась и спрей, и пудра хорошо. Ошейники зря хаят. 12 лет вешаю своей BEAFARовский ошейних (80р. всего) и никаких блох. Только ошейник надо уже на чистую собаку надевать, он начинает действовать несразу.
Кроме собаки надо все вокруг неё обработать. И подстилку, и пол, и кресло, если на нем спит, т. к. до 90% блох живут не на самой собаке, а рядом, запрыгивая на животное, когда проголодаются.

человеку блохи не передаются!! моя знакомая, можно так сказать мучала свою кошку, блохи у неё были почти пол года, но на людей-нет!

Вывести блох можно все теми же каплями, спреями и шампунями. А вот дегтярное мыло и противоблошиные ошейники тут мало помогут. Если у собаки сильный зуд желательно дать ей антигистаминные препараты (супрастин, тавегил и др. ВНИМАНИЕ, проконсультируйте с ветеринарным врачом по поводу точной дозировки и продолжительности приема этих препаратов) . А если на коже собаки кроме расчесов имеются воспалительные очаги, участки облысения, или мокнущие пятна, вам не избежать визита к ветеринару, где придется сдать анализы для выяснения точной причины воспаления (бактерии, грибки, клещи) .
После избавления от блох нужно обязательно проглистогонить собаку, так как блохи являются переносчиками некоторых видов гельминтов.
И еще одни совет напоследок, не стоит покупать самые дешевые противопаразитарные средства, особенно на рынках и в ларьках, бывают случаи гибели животных после применения таких препаратов (в частности торговой марки «ДАНА») . Я рекомендую использовать препараты уже зарекомендовавших себя марок, к ним относятся прежде всего «Фронтлайн» , «Стронгхолд» , «Беафар» , а так же хочется отметить весьма неплохие отечественные препараты «Барс».
Противоблошиный ошейник можно купить в зоомагазине
Постриги на лысо !
Капли помогают, не ну не один прям уж раз несколько, например в день два раза....