Домашние животные

Чем кормить немецкую овчарку, если нету возможности покупать, мясо, Помогите, заведу собаку

Кормом премиум или супер-премиум класса
Ксения Белик
Лучший ответ
Лариса Еремина А он дешевле да бл* ??
Если заведёте, то кормите хоть чем--то. Нормального пса не выйдет, но хоть жив будет. Собаке необходимо мясо ( пусть с кашей и овощами вместе) или качественный готовый корм.
Анна Панова
не заводи собаку, если кормить нормально нет возможности
Вам не нужна собака, вам нужна сигнализация. Собака не должна сидеть на цепи, она должна контактировать с хозяином, и это хищник, а не свинья, без мяса лапы откинет.
Лариса Еремина Мне нужен друг, он на цепи сидеть не будет на то он и овчар
Покупайте качественную сушку. Не чаппи и педигри
Позитивн@я Девочка Так и на это денег то им где взять?
Рубцом можно кормить. Но лучше не заводить собаку раз денег нет. Для ветклиники деньги все равно нужны, прививки и тд.
Лариса Еремина На прививки деньги не жалко, но кормить собаку (не мене 5 лет ) (((
Лидия Троцко Рубцом кормить нельзя. Слишком жирный. Прощай печень.
Так помимо кормить еще нужно прививать, а возможно и лечить, дрессировать и все это стоит денег...
Вам ПРОТИВОПОКАЗАНА СОБАКА! "Заведите" СИГНАЛИЗАЦИЮ с тревожной кнопкой и видео наблюдение для дома. P. S.НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА не пригодна для серьезной САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ охраны участка или квартиры БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА! СОЛДАТ она, ждущий приказа владельца.
Юлия Давыдова
Если нет возможности нормально кормить собаку, то зачем ее заводить?!
Собака не вегетарианец, лучше сигнализацию поставьте её и кормить не надо
Елена Ткаченко
Собака - охранник, которую кормят морковкой?
Если нет возможности в плане финансов, то не заводить собаку. Необученная большой пользы не принесет, а обучение тоже стоит денег. В таком случае устанавливайте сигнализацию.
а почему именно немецкая овчарка? Эта порода довольно затратна в плане содержания. и дело не только в качественном кормлении, если хотите из немца вырастить охранника, вам без инструктора никак не обойтись, а это тоже денег стоит, причем не думайте, что вы пройдете один курс ЗКС и все, нет, вам придется каждые несколько месяцев водить собаку на кусачку. И это только после прохождения ОКД, что тоже в копейку выльется не малую... Да и стоят хорошие немцы не дешево. Крупы и овощи - это всего лишь дополнение к основному питанию, а основа - это мясо, и не кости, и требуха, а именно мясо. Или качественный корм, дешевле конечно, но не на много.
Тогда лучше кошку завести.
Лариса Еремина Для охраны ?
Лариса Еремина У меня 3 кота ! )))
зачем заводить собаку, если нет денег даже на ее кормление? а вет помощь собаке будут оказывать с помощью ответов и ударов в бубен, так как нет денег на ветеринара и лекарства?
Света Огнева
покупай кости говяжьи, свиные и вари кашу с гречневым проделом, ячкой и другими дешевыми крупами. И кости погрызть, и навар, и сытно. Ещё потроха для собак продают в собачьих клубах (требуха). Принцип тот же. Только витамины не забудь добавлять периодически
Татьяна @
Лариса Еремина Окей, кости есть )
Гулдария Мухамбеткалиева ТО что советуете... к двум годам собака инвалид, собакам на бульоне вообще ничего давать нельзя, ЖКТ сразу посадите и глаза вплоть до катаракты. Потроха да только в клубах их не продают.
Дарья Щербакова вы издеваетесь??? так собака тем более овчарка долго не проживет
Тогда каши ( гречка, рис) немного мяса, кости лучше не давать! Овощи обязательно.