Домашние животные

Всегда мечтала о немецкой овчарке, сейчас есть возможность завести, но теперь думаю кого лучше НО или пита.

Подскажите, если брать щенка НО в 2 месяца, можно уже сразу приучать собаку жить в будке? Или еще стоит держать в доме? Пит легко дрессируется? Можно из такой породы сделать дружелюбную собаку, или она все равно будет агрессивной? Кто легче дрессируется пит, стафф или НО?
смотря для чего вам нужна собака - из этого и выбирайте собаку. Нет собак хуже или лучше, они просто разные и выведены для разных целей. На охрану - лучше НО, для общения и удовольствия от этого общения - пит или стафф. И между прочим у меня первая собака - именно стафф, ничего справились и дрессируются они нормально. Правда не так как оврачку, просто кинолог нужен, который знает именно эти породу, остальных не слушайте. Удачи Вам.
Жайна Ибрагимова
Лучший ответ
ЛЮБАЯ собака будет дружелюбной и доброй, если САМ ЕЁ ХОЗЯИН - не злобное тупое быдло. Кстати, немецкие овчарки дрессируются легче, зато стаффордширский терьер, как правило - сообразительней.
Галина Бабенко
Собака ПЕРВАЯ должна быть НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА! А пит со стафом - собаки -ЛИДЕРЫ с пониженым болевым порогом. Оставте их ЗНАТОКАМ этих пород.
конечно немецкую овчарку, оч. хорошая служебная собака. Питы мне не нравятся совсем и уж тем боллее для постоянного проживания в будке они не годятся. А в 2 месяца еще рано надо хотябы с 6. В 2 он еще слишком мелкий. И дрессировке намного лучше поддается овчрка. Пит вообще всегда опасен. Хотя лично я бы тебе посоветовал пресмотреться к Восточно европейской овчарке, она еще лучще немецкой
Татьяна Хижняк А чем лучше ВЕО?
конечно овчарку
Климова Анна
пита возьмите!
Пит легко дрессируется, покладистая и дружелюбная собака, но он совсем не приспособлен для житья в будке.
Alina Tihonova
Конечно НО, но в два месяца рановато, мне кажется.
И пит, и стафф очень сообразительны и дружелюбны к людям, но они, во-первых, не могут жить на улице в будке, а во-вторых довольно упрямы и не будут дрессироваться так, как НО. К тому же, стафф или пит не годится как сторож, так как агрессия к людям у них отсутствует, а вот к собакам есть.
Тут очевидно, что немецкая овчарка
Марина 1
Очень разные породы, сравнивать их довольно сложно. Пит больше собака компаньон, а немец служебная собака, но друг тоже очень хороший. У пита совершенно другой характер, он веселый, активный, немец же более спокойный. Выбирайте того кто больше по душе, кого Вы хотите, кто Вам ближе по душе, веселчяк или благородный друг.
Elvira Seit-Ablaeva
если щенку 2 есяца то лучьше в конуру его не садить он может заболеть, а дресируется лучьше немецкая овчарка
Gul'vira Askar
А может лучше МОПС.
Alina Tihonova Как Вы себе представляете мопса в будке?!
Татьяна Хижняк В плане декоративной собачки у нас кокер))
Немецкая овчарка лучше и дружелюбная и преданная и защитить сможет