Домашние животные

Можно ли 11-летнему ребенку (то есть мне) завести немецкую овчарку?

Через месяц переедем с родителями в частный дом к бабушке. Бабушкин пёс недавно умер, поэтому хотим завести щенка (Для охраны домика. От кого? От воров, которые недавно обокрали соседку бабушки). Хочется завести немецкую овчарку, желательно суку (Не думаю, что справлюсь с кобелём. Да и у соседей в основном суки и на улице их видимо-невидимо. А когда у них течка начнётся? Это ж какая морока...). Будет жить в вольере, буду гулять с ней, кормить её, выгуливать, дрессировать. Заведём щенка не зимой, нет, весной или летом.
Скажите, пожалуйста, смогу ли я в столь юном возрасте справиться с такой сложной собакой? Прошу обосновать своё высказывание, а не просто написать "Нет" или "Да".
В чём я могу сама справиться, а в чём будет желательна помощь родителей?
Катерина .
Кормить и играть - да.
Остальное - нет
Детям до 14 лет запрещено выгуливат крупных собак.
Содержать собаку будут родители на ИХ деньги
Людмила Тарасова
Лучший ответ
она не будет тебя слушаться, собаки психологи и легко понимаю кому нужно подчиняться, а кому можно сесть на шею.
В 11 лет тебе по закону нельзя выгуливать собаку (только с 14 лет). Собаку дрессировать и выгуливать должны взрослые.

А суку нужно будет кастрировать (так что если хотите можете купить кобеля)
нет, все собаки детям старше 14 лет, либо ваши родители покупают собаку себе и полностью ее выгуливают, возят на дрессировку
ОК
Ольга Кокина
Нет, рановато ещё. Все заботы вскоре лягут на родителей.
НЕТ!!! Ты сломаешься, если вы на улице встретите другую собаку и твой рванет к ней. А собаки чувствуют хозяев. Если этот овчар заметит, что ты слабак, то он будет уже проявлять себя с другой стороны. А дети в таком возрасте психически неуравновешенны.
Катерина . А, понятно, получается мне вообще с собакой нельзя будет контактировать?
Рано еще. Это не игрушка
Я, парень, в 19 еле справлялся с сукой немецкой овчарки - это очень сильные собаки. Поэтому заводить собаку будут родители, и они должны потратить немало времени и денег на дрессировку под наставничеством опытного кинолога. Поэтому ты с ней сможешь только играть на своем придомовом участке разве что, гулять с ней сможешь только при условии идеального послушания - если родители не поленятся и с собакой все нужные команды качественно отработают.
Аня Уланова
по ЗАКОНУ только с 14 лет имеешь права выводить собаку на поводке.
для охраны поставьте систему видеонаблюдения с выходом на пульт охраны, а собаку пока отдресируете 100раз обворуют уже.... да и отравить, покалечить прибить собаку ворам не сложно, не жалко будет?
Вы не справитесь. Чтоб собака охраняла, нужно пройти ОКД, потом ЗКС. Потратить много сил и денег. Это серьезная порода, и хозяин должен быть авторитетом, иначе просто сядет на шею. Вы сможете стать интересней собак? Сомневаюсь. К тому же, банально не удержите рванувшегося за кошкой щенка.
Жанна Абакаева
Смотря какой у тебя характер. Выгул по закону собак выше 45 см в холке детям запрещён, банально кошка или собака ...она рванёт и ты не удержишь не строгач не дрессура не поможет, может попасть убежав под машину или как было в моём детстве запутается рука в поводке ...асфальт и 3 трещины в рёбрах. Мне 29 лет, у меня доберман на строгом ошейнике и то когда он был ещё подростком и слушался куда хуже чем сейчас однажды на льду посадил меня на колени перед 2мя мужиками идущими с немцем. Вообщем даже если подавишь морально, физически ни как, а защищать немец станет и это у него в крови.