Домашние животные
с мужем думаем завести немецкую овчарку. насколько это безопасно для детей?
Если правильно воспитать, то это будет самый лучший друг для вашей семьи, включая детей! Мои вон, что только с нашим не делают, и дрессируют, и лежать на нем, как на подушке, и играют, и бегают как угорелые. А самое главное, учитывая особенности этой собаки овчарка будет самым лучшем сторожем.
Абсолютно безопасно.
Суку только заводите, умнейшие собаки.
вы же не взрослую собираетесь брать... вырастет с ними и проблем не должно быть... хотя любая собака может быть опасна для детей
Настолько, как вы её будете воспитывать.
у меня самой собака есть - далматин. Вы молодец, редко кто в наше время заводит такие крупные породы как немовч. самое главное - это воспитание, его лучше начать с первых дней появления собаки, если у самих не получится, то обязательно на курсы дрессировки! Вы не пожалеете - немцы очень умные и преданные!! ! Удачи вам!
Если будете правильно воспитывать, дрессировать и контролировать общение собаки с детьми - то скорее всего безопасно. А абсолютных гарантий ни на что Вам никто не даст.
Абсолютно безопасно. Просто это ещё один ребёнок, которого тоже надо воспитывать и тогда всё будет хорошо.
Первое .что надо учитывать при выборе длинношерстной. с подшерстком. породы - аллергия на шерсть и шерсть .как таковая, в доме! Это для Вас как для хозяина .
Для собаки -овчарки - первое - достаточно ли у Вас места для собаки ???Щенок овчарки, это не тойчик в квартире - будет "лошадка" играть, бегать ...Учитывайте и этот, не мало важный, факт для собаки и для вашей квартиры ( вазы нужно будет с тумбочек убрать )
Дети и собака- объясните детям " собака не игрушка" ,учтите, что у овчарок важны ушки - трогать, тянуть, ломать их недопустимо !!!Порода самая легко обучаемая - если это будет сука- отличные няни !
Правильное воспитание детей это- 50%( если не 90%!) правильного воспитания и содержания собак!! !
С хорошей родословной брать. Не на птичке
Все зависит от воспитания собаки. При плохом воспитании и дрессировке и болонка может стать монстром для взрослых и детей.
овчарка даже вам поможет воспитывать ваших детей, если её саму воспитать правильно.
Надо немецкую овчарку дрессировать обязательно. А с детьми немцы хорошо ладят. Лучше Вам девочку заводить, они более послушные.
Немцев в любом случае нужно дрессировать, независимо есть дети или нет. Если щенок с детсва будет расти с детьми, то безопасно.
безопасно
самая умная если учить правильно
Мне бабушка рассказывала, что овчарка разорвала маленького ребёнка, поэтому, когда у родится малыш (или уже есть ребёнок) уделяйте время не только ему, но и вашей собачке. А вообще - не советую. Большие собаки - это вообще страшно, когда есть маленькие дети. Возьмите кого-нибудь поменьше и хорошо дрессируйте.
Ну укусить то реально может больно но и смотря скок ему будет месяцев когда возьмете.
Абсолютно безопасно.