Домашние животные

Думаю купить немецкую овчарку, дайте рекомендации.

Мне 20 лет живу в квартире. Места много , есть кошка думаю купить собаку, возможно немецкую овчарку, дайте рекомендации. Некоторые отдают даром, рекомендации дайте пожалуйста. Какие проблемы возникают обычно.
немцы прекрасно живут в квартире до года шкодят потом ведут себя спокойно не сравнить с лабром например те до 4 лет минимум шкодят и все грызут
Эля )))
Лучший ответ
собака в квартире нет я таких людей не понимаю собаке место на улице и ей там намного лучше чем в четырех стенах
Даром отдадут беспородную. Это хорошо, но предсказать характер и размеры щеночка будет невозможно.
Ириша
Рекомендации? У вас должны быть хорошие финансовые возможности + много времени, которое необходимо уделять собаке.. . И еще НАСТОЯЩУЮ немецкую овчарку сейчас найти непросто - ищите собаку или щенка из рабочих линийЭто щенок нашего разведения
Алла Башинская
её по немецки кормить надо и налоги платить
Diana Mihnevich
Рекомендации надо не здесь просить, а у опытного заводчика при покупке щенка.
Виктоша Б
Найдите в интернете несколько клубов, обзвоните, задайте интересующие вас вопросы, съездите на место, посмотрите щенков. Для объективности придется объехать не меньше десятка клубов. Единственно что, заклинаю вас, не вздумайте покупать животное на птичьем рынке.
Если Вы определились конкретно с породой и полом щенка, то надо ещё решить для чего вы берёте собаку.. . Если Вы собираетесь посещать выставки и серьёзно заниматься дрессировкой это одно.. . Если в качестве домашнего любимца на диван это совсем другое.. . Может Вы вообще хотите взять взрослую собаку-компаньона.. . потому что вырастить щенка не так просто как кажется.. . Это по сути ребёнок и ему надо уделять столько же внимания!! !
Если Вы твёрдо решили пишите = подберём у себя в питомнике...
Елена Бодрова
У немцев и восточников по статистике в 90 % случаются нарушения функции поджелудочной железы.... Печально, но убедились в этом сами. Раньше не знали. А теперь выяснилось, что это именно их болезнь.
И гулять с ней надо много и плодотворно. Вы готовы? Про шерсть я даже не пишу....
Как правило, с такими собаками проблем не много. Чаще всего возникают проблемы с суставами (Дисплазия) диагносцируется точно в возрасте не раньше 4 месяцев. а так порода прекрасная и друг и охранник!!!
госпади.. . да что ж все пишут, что собаку тольо в дом. Я думаю, что если человек решил завести Немца, то он наверно знает, что это очень большая собака, да и ещё специально пишет, что МЕСТА МНОГО. Как будто здоровые намецкие овчарки есть только у людей со своим домом.
Эти собаки не любят малые помещения. Это же не какойнибудь Спокойный дог, или такса. эти собаки любят активный образ жизни. Много бегать, играть, у меня Два немца, оба сучки. Живу в своём доме. Шкодят постоянно. И притом Этой собаке нужно уделять много времени!
Alena \