Домашние животные

Как вы думаете, будер разумно завести немецкую овчарку в однокомнатной квартире, если я живу один?

А что не разумного? Собака много места не занимает.
Riva Narimanova
Лучший ответ
странный вопрос

если есть желание. финансовые возможности -то почему бы и нет
Если будете с собакой гулять достаточно времени, то вполне можно.
*)
*аля* )))))
Почему нет? Если будете уделять достаточное время прогулкам (независимо от размера жилплощади) - разумно, конечно. Дома собака спит и ест, воспринимая квартиру как будку, а двигательная активность - на прогулках.
Мы живем всей семьей ( 4 человека) + 3 животных в одной комнате. Собака ( метиска ВЕО) , кошка и ворона. Ничего, умещаемся.
Собака в основном проводит время на улице и бегает там, дома только спит и ест, так что действительно много места не займет.
Mila S
нормально, время на выгул есть, терпение на лужи, какахи лай и вой пока щенок есть, тогда заводите
Алена Цурикова
тупость, заведи кота лучше. За ним меньше ухода и выгуливать не нужно . с учетом что ты один живешь, идеальный вариант.
Кухня же есть еще, коридор .Видимо там ей на коврике место. Хотя если заболеете плохо ей будет и погулять вывести некому. А вообще большая собака в маленькой квартире и большом городе мало уместна.
А не жалко собаку мучать в квартире ?
Елена Киричек
нет. Собаке нужно свое пространство. И не маленькое.
Овчарку жалко, да итебя тоже шерсть везде всегда одежда требует щетки
почему нет?
Ermagambetova Olga
Если вы собрались завести собаку подумайте много раз, подумайте не о хорошем с ней а о неизбежном: 1 вы готовы будете каждый день по 3 раза гулять с ней на протяжении 12 лет?
2 это почти ребенок с ней надо будет общаться кормить играть ухаживать за ней каждый день
3 будет очень больно переживать когда она умрет, ведь собаки долго не живут.

Если вы осознали все эти 3 вещи и готовы принять их то тогда будет только радость вам с вашим питомцем!
это нормально, главное что бы Вам было удобно, у меня знакамый так алабая держит, вот его жалко так точно