и даже анализ может быть не информативен во многих случаях, что уж говорить о внешних признаках.. поэтому периодически ПРАВИЛЬНО давать антигельментик (сначала травить блох, даже если и не видно, потом давать таблетку). Мне нравится вариант сначала обработать стронгхолдом, через недельку-полторы- дать таблетку мильбемакса. Хотя хочу попробовать профендер вместо мильбемакса..
Очень понятные и подробные статьи есть на зоофоруме в разделе паразитологии, советую почитать.
Когда все совсем запущено, будут и внешние признаки- худой котенок, иногда- при повышенном аппетите. Иногда - вздутие живота, иногда- кашель. Могут и с калом выходить глисты.. До такого лучше не доводить, в общем :)
Домашние животные
Как понять есть ли у котенка глисты? По каким признакам можно узнать есть ли у котёнка глисты?
плохой аппетит, вздутый живот, течь из глаз....
а лучше анализы сдать, чтоб убедиться
анализ....
всем котятам перед прививками гонят глистов и потом несколько раз в год (каждый год) - для профилактики...
не играйте в доктора - дайте подходящее по возрасту средство от глистов...
Вздутый живот.
Ну всё просто понос, воняет из пасти, мало пьёт воды.
Можно в вет аптеке купить таблетку от глистов и в правильной дозировке дать котёнку. Глисты выйдут через зад, скорее всего живыми.
И кстате у всех котят глисты, некоторые организмы котят сами справляются, а некоторые нет.
датьглистогон в любом случае) даже если для профилактики
когда глисты животное худое со вздутым животом и очень много ест и не наедается)