Домашние животные

как узнать есть ли у котенка глисты?

у меня 5 месячный девон рекс, сейчас его вырвало непереваренным завтраком, кормим роял конином и сырой мороженной курицей, могут ли быть глисты7
Юлия Сафонова
не надо мешать корм и натуралку,
роялка отечественная мягко говоря, не лучший корм ((

можете сдать анализы, но с одного раза может и не показать ((
давно глистогонили? вообще глистогонять каждые 3 месяца.
Айгуль Даулетова
Лучший ответ
Юлия Сафонова я корм не мешаю, я чередую, мне сказали что если курицу морозить, то глисты дохнут

раз в 3 дня даю ему бреверсы 8 в1, написано что они профилактика глистов, или нужно все равно лекарство покупать? скажите please какое
а вы его от кошки брали или с улицы? к ветеринару носили? обычно всем котам и собакам дают раз в год противоглистные таблетки даже без проверок на глисты.
есть глисты, которые видны в кале. но не все.
а зачем мороженую курицу даёте? может там кусочек косточки попался?
Наира Гарибян
Настюха Коковина Дают глистогонку при готовых кормах раз в пол года, при сырой натуральной пищи и когда собака живет на улице, раз в 3 месяца. Раз в год, это очень мало.
Амрабуви Асатова я рексов пока на улице не встречала)))
Глисты бывают у всех котов, даже у новорожденных. Не зря в ветклиниках первое требование-перед прививкой проглистогонить. Рекомендуется глистогонить не реже раза в 6 месяцев, даже домашних. А вырвать может по любой причине-переел, что то твердое попалось, что то заглотил с пола. Может шерсти наглотался. Я понимаю, что рексы не персы, но какая-никакая шерсть у них есть. Может тоже линяет по весне.
Юлия Сафонова точно! наверное он просто переел
надо сдать анализы
Настя ™
таких вопросов не возникает, если глисты гонятся регулярно. Если кормите сырым мясом, гнать нужно каждые 3 месяца.
Корма и натуралку не мешают. Рвота скорее от неправильного кормления. Пересмотрите рацион питания котенка и уже определитесь, корм (не роял конечно) или все же натуральная пища.
Нина Шерер

Что за сырая мороженная курица? Мокрый корм или продукты домашние мягкие, должны быть комнатной температуры! И цель такого питания? ? Определитесь чем кормить малыша!

Вы назвали породистого котенка, не из питомника что ли он?
Котята из питомников все прогоняются от глистов, а так же прививаются! Если нет этого, вы должны.. нет! вы обязаны провести глистогонку! и так каждый год! Что бы не было поспешных выводов, идите к вету! Проверьте. . у Вас котенок пищу не переваривает, не испугало еще это? на сколько вы его любите? дурдом какой то..
Юлия Сафонова котенок из питомника, и совершенно здоров был, курицу морожу сутки потом конечно оттаиваю, так заводчик мне советовала чтобы глистов не было

мне уже тут написали- наверное от объелся просто, потому что не худой веселенький с хорошим аппетитом
Если трется попой об пол могут быть глисты. Можете в фекалиях посмотреть. А легче дать таблетку от них, она недорогая и эфективная, а если дома животное то от глистов надо раз в пол года таким образом избавляться всей семье. Вырвало вряд ли из за глистов, скорее из за рояла, у меня кот от сухого тоже рвет. им он не очень полезный, лучше домашней едой. Особенно то что вы мешаете сухой с обычной едой вредит здоровью. Можно даже кашу давать. если не ест добавить можно жженое перо или валерьяну. Сама так не делаю, знакомая делает.
Юлия Сафонова я корм не мешаю, я чередую, мне сказали что если курицу морозить, то глисты дохнут, кстати последнее кормление было не роялом а курицей
в какашках червячков не видела
Глистогонные препараты даются, как собакам, так и кошкам, обязательно каждые три месяца. Если вы давали давно или вообще не давали, то тут и к ветеринару не ходи - глисты точно есть. А тут еще и мясо сырое. Мой совет - дайте обязательно глистогонку (если не давалась в предыдущие три месяца) и сводите к врачу, так как есть еще множество проблем, которые могли стать причиной рвоты, от безобидных глистов до серьезных болезней.
когда он сходит в туалет, ты посмотри есть ли такие маленькие червячки.
Следите за калом и сдайте анализы