Домашние животные

Немецкая овчарка подходит для занятий спортом?

Планирую завести собаку в качестве своего партнера для занятий спортом)

Бегаю час-полтора утром, быстрая ходьба около двух часов днем и час-полтора бега вечером. Не будет ли такая пои истине "рабочая" собака испытывать недостаток в физ. нагрузке?

1-2 раза в год будем посещать тренировочные площадки для собак.

Это первая собака, пока ещё в процессе выбора породы, но вот ориентировочно остановилась на немецкой овчарке.
Это оптимальный вариант даже для человека, впервые заводящего собаку, особенно если он настроен решительно и уже заранее собирается на площадку. Некоторых, особенно тех, кому действительно надо, туда ничем не загонишь. Удачи вам. Главное найти теперь хорошего щенка, тут придется попотеть.
Наталья Родионова
Лучший ответ
Возьми цвергпинчера, этому только в радость носится, будет с удовольствием это делать, да и в уходе проста, шерсти нет, размер не большой, можно ездить везде и народ не шугается
Галя Плешкова
Немецкая овчарка собака отличная, но для первой собаки... не уверена что лучшая. Рассмотрите вариант с миттельшнауцером. А что: крепкое здоровье, неприхотлив, неплохой охранник, легко дрессируется. Просто это как аксиома - не стоит начинать с крупных собак.
Юлия Казакова
Начнем с другого. Сколько вам лет?
В 12 лет моя дочь тоже говорила что будет пылинки сдувать с попугая, если его купим. Купили - месяца два, максимум, продержалась, ну а потом... фиксним!
Ольга Углова
Bayan Суранчинова Сейчас мне 16-ать, на тот момент, когда буду заводить, будет уже 18-ать) Мечта о собаке тлеет уже десять лет, и как-то сомнений не было, что заведу либо немца, либо лабра. К немцам больше тяготею, но не хочется, чтобы собака чувствовала себя не комфортно в четырех стенах, хотя пишут, что в квартире при достаточных физ. нагрузках им нормально живется. Решила просто заранее сделать выбор и оставшиеся два года изучать литературу по уходу, воспитанию и т. д.
заведите себе самоеда
Элла Фалько
Bayan Суранчинова Живем в трехкомнатной квартире, ещё и с кошками.
" Испытывать недостаток"?
Нет, конечно. Думаю ей будет достаточно. Около 4 часов в день ( а 2 из них это бег) достаточно для такой собаки.
4 часа-это много 1,5-2 часа будет вполне достаточно (а что насчёт собаки думаю подойдёт)
Ирина *****
Немецкая овчарка - лучший вариант. Она и друг, и защитник! Такой нагрузки ей будет более чем достаточно. Они любят бегать, играть и гулять. А на прогулки можно брать игрушки и совмещать бег с игрой)