Домашние животные
Если на хорька на улице нападет кот победит ли он своего противника?
Это не реальная ситуация, просто интересно, а то вдруг хорька кот с улицы какой-нибуль загрызет. И хорек, не дикий, а домашний, дикий и так понятно любого кота одолеет. Так вот: Если я привязал хорька или просто оставил в закрытом дворе и откуда не возьмись на него напал кот, победит ли он своего более крупного противника?
Масса самки домашнего хорька (0,5-0,7 кг, редко до 1 кг) слишком мала, чтобы противостоять коту, который весит никак не менее 4 кг! Кот делает с хорчихой, что хочет, как и крупный самец хорька делает то же самое с котом. Я держал их около 20 лет, серьёзных схваток не было, но игра - борьба - каждый день. На улице кошки хорьку не страшны, просто не обращают внимания. А вот собаки - беда!
А вы наверное будете стоять рядышком и смотреть?
Эмилия Wwwww
Конечно нет! Если вы или кто-то из ваших близких просто смотрел, то я бы прогнал агрессора, так, что он дорогу забыл к этому месту. И этот сайт создан для ответа на вопросы, а не для вот таких высказываний. Так что вы мены за слова извините и лучше бы вы вообще не писали данный ответ.
Разные хорьки и разные кошки. Будет застенчивая диванная кошка об 2 кг или полупудовый кот Леопольд под озверином, крушащий всех собак и крыс по пути.
В среднем я думаю, хорёк все же чуть сильнее. Почему? Посмотрим на питание у них, получится почти одно и то же. И хорь и кот едят мышей, мелких птиц и т. д. Но хорь ещё часто охотится и на змей, кошка редко. Значит, боевой задор у хоря есть точно, а кошке он без надобы.
***anet*** Anet
Только вот Кот легко ловит мышь, а хорьку нужно устроить бойню чтобы съесть мышку
Конечно кот. Там и не у каждого дикого будете шанс
На хорька никто не нападёт - он воняет. У него и в дикой природе по этой причине нет врагов. Но в принципе хорёк кота одолеет. Даже если он домашний.
кот победит
Мой кот этой осенью в деревне загрыз ласку, перекусил хребет, она не могла ползти уже, задние лапы отказали. Она 6 часов умирала у меня в коробке в агонии, такой красивый миниатюрный зверек, очень жаль ее было. Потом кот пытался расправиться с хорьком, я выбежала на дикий писк/визг это был ужасный непонятный звук, я сильно перепугалась, выбежала, хорька отбила, он смог уйти, пометив угол в коридоре, куда его кот загнал. Вонь адская два дня держалась.Не выбежала бы вовремя, конец был бы хорьку. Кот у меня бенгал 6 кг, у них 10% дикой крови, может, поэтому он такой сильный и агрессивный. К мышам равнодушен, брезгует ловить, наверно.