Домашние животные

напал кот

позавчера вечером на меня напал мой кот огромный британец (кот у меня нереально большой) это было первый раз в жизни сестра принесла к нам своего кота и они с моим начали орать (ну как это обычно у кошек происходит) ну я и подошла закрыть дверь и мой котяра на меня напал выдрал зубами из ноги клок и всю ногу разодрал ездила в травмпункт обработали зеленкой и прививку сделали и все но нога распухла я начала мазь Левомеколь накладывать и пью антибиотик амоксицилин, и мне кажется гной пошел, что делать может снова ехать в больницу кто сталкивался с таким подскажите как быть ???муж кота выкинул...
Реакция кота вполне предсказуемая, по-другому он и не мог себя повести в таком случае: они очень болезненно реагируют на появление в доме чужака. Он просто защищался, не наказывайте его. Ногу помажьте хлоргексидином. И в любом случае нужно спросить у врача, нужно ли сделать прививку от чего-нибудь (мало ли)
Светлана Авдеева
Лучший ответ
Лейсан Аминева прививку сделала , у врача была, но врач ничего не сказал толком , только перевязка и через 10 дней приехать. но нога распухла вся и гноит. я сама уже начала пить антибиотики и накладывать мазь левомеколь вот и спрашиваю здесь у людей может кто сталкивался с таким , но пока ничего по существу ...
Если вас не интересует отношение к ситуации, что-ж вы здесь спрашиваете, а не в разделе "здоровье". Медики там. Тут любители животных, для которых ваш поступок - глупость, а мужа - гадость. Отсюда и реакция.
Если рана гноится - промываете хлоргексидином (или фурацилином) и присыпаете толченой в пыть таблеткой антибиотика. На распухшую ногу - компрес из тертого картофеля. Он хорошо снимает отек.
Марина Шахова
А кот сестры остался?? ? Пи*дец, сами виноваты, кто приносит в дом к коту чужого кота? Он на Вас кинулся от стресса и охраны територрии, а не в агрессии. Муж жестокий человек, сочувствую. Рану обязательно показать врачу еще раз, т. к кошачьи укусы и глубокие порезы очень долго и плохо заживают.
И где ваш кот не знаете? И душа не болит?
Кристиночка ...
Лейсан Аминева кот дома уже!!! сестра своего тут же увезла назад, хотела у нас его оставить на два дня т.к надо ей было уехать но сейчас оставила дома одного
Вот же ж убогонькие-то... И правда, зачем двум дуракам хороший дорогой кот? Его быстро прихватизируют - те счастливчики, кого Боженька соображалкой не обделил. Если вы не умеете разнимать дерущихся животных, это не значит, что кот виноват в том, что вы сами подлезли под укус. И тем более ситуация (посторонний кот) тоже не по его инициативе была спровоцирована.. . А прививку-то вам зачем делали? Вы серьезно думаете, что живущий в квартире кот может болеть бешенством? Право же, у всего есть границы, окромя человеческой глупости...
Sveta Z Прививку может быть от столбняка делала или еще чего....у кота во рту много бактерий. Если от бешенства. то действительно глупо.
Со всем остальным написанным совершенно согласна
Полина Гагарина Врачам пофигу - вкололи и вкололи, они перестраховываются, а любая прививка - это серьезный удар по иммунитету. Вот нога и воспалилась. А вообще с ногой - вы не в тот раздел обратились, она не животное и не растение. Вот и до лампочки тут всем нога ваша. Заживет - от этого еще никто не умер. Это всего лишь укус. Кот не со зла это сделал. Раньше же не было с его стороны агрессии? Вот и не надо за себя или за ребенка бояться, мирно же до этого с котом жили)))
Мдас... .
Сначала по поводу ноги. Идёте в ближайшую аптеку и покупаете несколько флаконов хлоргексидина.
Сворачиваете бинт в несколько слоев, кладете на рану и прибинтовываете. Поливаете очень обильно хлоргексидином. Как только бинт подсыхает, снова поливаете и так несколько дней. Опухоль спадет скорее всего уже сегодня, когда начнет подживать, не прекращайте поливать, пока рана не станет абсолютно чистой.

Теперь про кота.... Самцы кошачьих в природе не дружат, домашний кот в этом смысле не уникален. Вы притащили к своему коту на его территорию конкурента, да еще пытались закрыть дверь, возможно выпихнув своего кота за неё. Он находился в жесточайшем стрессе от конкурента, и готовился к нападению, вот поэтому так и отреагировал. Поэтому лучше унять эмоции и пустить котика домой, он не виноват в том, что хозяйка бестолковая. Кошкит живут на инстинктах, а люди живут (должны жить) умом и направлять эти инстинкты в нужное русло или своевременно гасить их проявление, и уж тем более не давать повода для агрессии (как сделали Вы, притащив другого кота) .
Кота кастрировать, в домашних условиях это обязательная, необходимая процедура.
Kate Zhytnichenko
Я бы его ещё и об угол башкой треснул!
Ольга Гилёва
Мужа бы самого на улицу, а еще лучше помойку, там таким самое место.. .
Укусы и царапины кошек заживают долго и болезненно, естественно надо наблюдаться у врача и колоть антибиотики!
Кот просто защищался, причем возможно и намеренно отомстил что вы притащили кота, а может в состоянии стресса испугался вас. Причин масса.
Вывод прост, раз вы не способны даже с кошкой совладать и понять что она чувствует и чем вызвана реакция, не заводите никого, а особенно детей.. . это не ваше, а то и ребенка муж выкинет или в детдом сдаст.. .
не пить надо вам антибиотики а проколоть уколами недельный курс, если об этом вы не позаботитесь у вас будет гангрена и в дальнейшем может и ампутировать ногу.
муж дурак!! ! нахера тогда брать животное, если вы за ним ухаживать не можете? ! людей на улицу выкидывать надо!
Oksana_Kravtcova1977
Лейсан Аминева дура Вы!!!!раз такое пишите я спросила совета по по поводу ноги , свои бесполезные комментарии оставьте при себе!!!!за котом ухаживали отлично но он напал а у меня еще извините в доме ребенок годовалый и следующий раз он можети напасть на нее!!! я бы в дщанной ситуации ни кому не пожелала бы оказаться на моем месте!!!!
Светлана Авдеева Ногу продезинфицировать, и в травму. Мужа - в дурдом, т.к. такими темпами он может свою жестокость переключить на ребенка и на вас