Домашние животные
Кто сталкивался? Напал домашний кот
Два дня назад напал на меня кот, как по мне безпричинная агрессия. Раньше такого не было и спал с нами всегда. Сейчас все руки забинтованы (пыталась обездвижить). Кот крупный, прокусы глубокие. Дома маленький ребенок. Кот обычный, не породистый. Прожил у нас почти 4 года. Из дома не выходил, с другими животными не общался. Сомневаюсь что это бешенство. Муж предлагает усыпить, т. к. дома грудной ребенок. Скоро пойдет и будет хватать кота за хвост и не только. Боимся повторения агрессии. На 10 дней пока отдаем в гостинницу, а дальше... Он еще эпилептик у нас, ветеринару покажем на след неделе. В приют отдавать не вижу смысла. Кто возьмет 4 годовалого кота с приступами эпилепсии и агрессии?... Кот кастрированный. Может кто сталкивался, что делать?
Усыпляйте. Лучше не будет, только хуже. С каждым приступом эпилепсии в голове кота происходят такие процессы, которые всё усугубляют, отсюда и появившаяся агрессия. В доме с маленьким ребёнком не должно быть агрессивных животных.
Ваш кот прожил с вами хороших 4 года, но вот такая болезнь его подкосила. Будут у вас и вашего ребёнка милые животные, которых вы непременно будете любить...
твой муж прав.
Отдай чуркам в Donner Kebab.
Довел кто то кота. Скорее всего муж специально над ним издевался пока вы не видели. Именно для того чтобы был предлог убить кота. Нет там никаких приступов агрессии.
Айгерим Жумагелдиевна
нет, животных он любит. он пришел с работы и пошел купать ребенка
Екатерина Малых
Бредятина. Одинокая бабушка - божий одуванчик, была порвана любимцем котом.
Просто ахриневаю. Кот укусил и теперь его нужно выкинуть/ усыпить. Может лучше из ружья застрелите? А то вдруг кому нибудь во сне горло перегрызет. Зла не хватает на таких людей
Айгерим Жумагелдиевна
А какое решение предлагаете? Держать в клетке кота или наоборот всю семью? Поверьте, я люблю его, хотя искусал меня очень сильно, полквартиры в крови было.
Екатерина Малых
Да, усыпить. У кота рвануло крышу, и это несёт опасность для ребёнка. А если ты такая сердобольная, спишитесь с Сусанной и забери кота себе.
Очень трудно советовать что либо в такой ситуации... Решение вам принимать. Это не бешенство, это что то с головой у кота, гарантии нет, что подобное не повторится, тем более, что есть маленький ребёнок. И кто возьмёт такое животное, если честно скажите почему отдаёте? Муж прав, кота лучше усыпить.
Мне помагает по хребтине ногой, сразу желание быть агрессивным у него пропадает.
Он у меня наполовину уличный, поэтому и методы соответствующие.
К сожалению это связано с эпилепсией. Агрессия оттуда. Вы герои что держали такого кота. Но лучше не будет. Вы меня понимаете. К сожалению до сих пор не могут рассчитать точную дозу лекарств от эпилепсии для кота. Один пере или недодоз и все лечение насмарку. Приступы еще хуже.
Петрушенко Наталья
вы эпилептолог? А как же по вашему люди с эпилепсией живут? )) как лекарство не рассчитают так начинают бросаться на окружающик и всех кусать?))
Был такой случай.... Кошка сошла с ума, набрасывалась на людей, драла до крови .Пришлось вызывать МЧС .Когда они приехали один из них зашел в комнату, через 20 сек выскочил .Сказал чтобы ни за что не заходили туда .Ушел потом вернулся в пожарном костюме и шлеме .Только так смог поймать кошку .Они сами увезли ее на усыпление .
// Алиса //
А ОМОН не вызывали? Вы о чем то явно умалчиваете. Как без светошумовых гранат то удалось обезвредить такого опасного противника?
Избавьтесь от него, немедленно !! У соседки был такой же. Раз покусал, а во второй раз порвал ей вены, скорая её увезла, зашивали раны. Кота изловили и усыпили. Или подождёте когда он ребёнка порвёт ??
Бесят любители животных, которые ах-ах! Как можно! Мужа усыпите!
Товарищи, ну так уж вышло, что не коты нас приручили, а наши предки-человеки приручили котов. Человек в подобной ситуации приоритетнее.
коты не нападают на детей
Айгерим Жумагелдиевна
в инете ни одну историю читала, когда кот/кошка нападала на ребенка, причем маленького
более стого относись иногда тапочком ударь если наглеет, а то чо значит ты его кормишь гладишь ухаживаешь туалетик чистишь, ты имеешь полное право брать его на ручки, а если на детей нападает то детям кота не разрешай трогать, для котов дети это 1 из топ кошмаров на первом месте пылесос на втором метла и тапки а на третем дети :[