Домашние животные

Кто сталкивался? Напал домашний кот

Два дня назад напал на меня кот, как по мне безпричинная агрессия. Раньше такого не было и спал с нами всегда. Сейчас все руки забинтованы (пыталась обездвижить). Кот крупный, прокусы глубокие. Дома маленький ребенок. Кот обычный, не породистый. Прожил у нас почти 4 года. Из дома не выходил, с другими животными не общался. Сомневаюсь что это бешенство. Муж предлагает усыпить, т. к. дома грудной ребенок. Скоро пойдет и будет хватать кота за хвост и не только. Боимся повторения агрессии. На 10 дней пока отдаем в гостинницу, а дальше... Он еще эпилептик у нас, ветеринару покажем на след неделе. В приют отдавать не вижу смысла. Кто возьмет 4 годовалого кота с приступами эпилепсии и агрессии?... Кот кастрированный. Может кто сталкивался, что делать?
Усыпляйте. Лучше не будет, только хуже. С каждым приступом эпилепсии в голове кота происходят такие процессы, которые всё усугубляют, отсюда и появившаяся агрессия. В доме с маленьким ребёнком не должно быть агрессивных животных.
Ваш кот прожил с вами хороших 4 года, но вот такая болезнь его подкосила. Будут у вас и вашего ребёнка милые животные, которых вы непременно будете любить...
Maria Rogalskaja
Лучший ответ
твой муж прав.
Отдай чуркам в Donner Kebab.
Довел кто то кота. Скорее всего муж специально над ним издевался пока вы не видели. Именно для того чтобы был предлог убить кота. Нет там никаких приступов агрессии.
// Алиса //
Айгерим Жумагелдиевна нет, животных он любит. он пришел с работы и пошел купать ребенка
Екатерина Малых Бредятина. Одинокая бабушка - божий одуванчик, была порвана любимцем котом.
Просто ахриневаю. Кот укусил и теперь его нужно выкинуть/ усыпить. Может лучше из ружья застрелите? А то вдруг кому нибудь во сне горло перегрызет. Зла не хватает на таких людей
Ирина Власова
Айгерим Жумагелдиевна А какое решение предлагаете? Держать в клетке кота или наоборот всю семью? Поверьте, я люблю его, хотя искусал меня очень сильно, полквартиры в крови было.
Екатерина Малых Да, усыпить. У кота рвануло крышу, и это несёт опасность для ребёнка. А если ты такая сердобольная, спишитесь с Сусанной и забери кота себе.
Очень трудно советовать что либо в такой ситуации... Решение вам принимать. Это не бешенство, это что то с головой у кота, гарантии нет, что подобное не повторится, тем более, что есть маленький ребёнок. И кто возьмёт такое животное, если честно скажите почему отдаёте? Муж прав, кота лучше усыпить.
Мне помагает по хребтине ногой, сразу желание быть агрессивным у него пропадает.
Он у меня наполовину уличный, поэтому и методы соответствующие.
А Н А Р А *
К сожалению это связано с эпилепсией. Агрессия оттуда. Вы герои что держали такого кота. Но лучше не будет. Вы меня понимаете. К сожалению до сих пор не могут рассчитать точную дозу лекарств от эпилепсии для кота. Один пере или недодоз и все лечение насмарку. Приступы еще хуже.
Петрушенко Наталья вы эпилептолог? А как же по вашему люди с эпилепсией живут? )) как лекарство не рассчитают так начинают бросаться на окружающик и всех кусать?))
Был такой случай.... Кошка сошла с ума, набрасывалась на людей, драла до крови .Пришлось вызывать МЧС .Когда они приехали один из них зашел в комнату, через 20 сек выскочил .Сказал чтобы ни за что не заходили туда .Ушел потом вернулся в пожарном костюме и шлеме .Только так смог поймать кошку .Они сами увезли ее на усыпление .
// Алиса // А ОМОН не вызывали? Вы о чем то явно умалчиваете. Как без светошумовых гранат то удалось обезвредить такого опасного противника?
Избавьтесь от него, немедленно !! У соседки был такой же. Раз покусал, а во второй раз порвал ей вены, скорая её увезла, зашивали раны. Кота изловили и усыпили. Или подождёте когда он ребёнка порвёт ??
Бесят любители животных, которые ах-ах! Как можно! Мужа усыпите!
Товарищи, ну так уж вышло, что не коты нас приручили, а наши предки-человеки приручили котов. Человек в подобной ситуации приоритетнее.
коты не нападают на детей
Айгерим Жумагелдиевна в инете ни одну историю читала, когда кот/кошка нападала на ребенка, причем маленького
более стого относись иногда тапочком ударь если наглеет, а то чо значит ты его кормишь гладишь ухаживаешь туалетик чистишь, ты имеешь полное право брать его на ручки, а если на детей нападает то детям кота не разрешай трогать, для котов дети это 1 из топ кошмаров на первом месте пылесос на втором метла и тапки а на третем дети :[
Мила Фурсова