Домашние животные

Помогите кот напал на попугая и раздробил часть с крылом

попугай был в клетке и кот уже вроде как не реагировал на него только смотрел. Оставил кота дома и он перевернул клетку и как то достал крыло попугая. Крыло сейчас держиться на мясе кость дреблена но плохо видно. Что делать??? кровь остановили но что делать с крылом?
Обработка ран:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77620
Дозировка и название антибиотика при ранении кошкой:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870
Помощь при переломе:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652
Можете обратится на сам форум, в раздел "болезни и лечение птиц", (с фотографией в режиме макро, желательно):
https://www.mybirds.ru/forums/
Как найти врача:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570 - греть птицу нельзя при травмах, в конце статьи адреса клиник.
Александра Разживина
Лучший ответ
Бахыт Саттибаева Там не перелом уже. Там кость роздроблена полностью
Ставьте клетку куда то повыше, чтобы кот не смог залезть.
Попугая лучше конечно показать ветеринару - орнитологу.
Бахыт Саттибаева попугай в клетке был.
Елена Шаркевич Ты хоть читай
Бахыт Саттибаева куда више то? кот маленький не везде запригнет но закарпкца сможет.
Шину наложите и к ветеринару.
Анна Стебекова
Бахыт Саттибаева Шини нет пробовали забентовать он срывает.
Усыпите попугая. Это конец. Это гуманно. А после дайте доесть коту. И впредь будьте умнее.
Ольга Ржанова
Сам ты вряд ли что то сделаешь, к ветеренару...

Бедная птичка, прям слеза течет (((
Бахыт Саттибаева Шанс чтобы до утра дожил тогда к ветеренару может просто жить будет но летать нет
Пусть доедает.
Ника Зверская
В ветеренарку
Ветеринар для этого есть. Крыло - к телу привяжите и бегом
Анна Цветкова
Везти в клинику, ставить штифт (попугай летать, правда, скорее всего не будет) и антибиотик обязательно (типа, ципрофлоксацина).
Бахыт Саттибаева было бы все это под рукой
Ветеренара вызвать
Бахыт Саттибаева в такое время ветеренарка закрыта. посадили в клетку если до завтра доживет то повезем.
Я уже не первый вопрос встречаю на подобную тему. Кот с попугаем, несовместимы! У попугая нет 7 жизней как у кота к примеру, инстинкт самосохранения есть, но не так развит как у животных или диких птиц. Возможно попугай умрёт, так как не во время была оказана помощь, либо он больше не сможет летать и всю жизнь просидит на одном месте. Очень жаль попугая! В следующий раз, прежде чем кого-то приручить, подумайте дважды. Попугай, не роскошь которую можно закрыть в клетке или держать как эталон красоты. Вы же не сможете всю свою жизнь просидеть в 4 стенах? Не будьте агрессивны и смотрите правде в глаза. Я ни в коем случаи вас не учу и не осуждаю. Просто это же очевидно, инстинкт даст о себе знать. Если попугай будет жить, дай бог, то закрывайте птицу в комнате, куда кот не сможет попасть когда вас нет дома или вы чем-то заняты и нет времени проверить как обстоят дела. Я как-то оставила бабушке своего попугая, кошка открыла лапой дверь (не знаю как вышло), но эта беда обошла стороной. Будьте внимательны. И если решили брать попугая, то уж точно не для того, чтобы он просидел всю свою жизнь в клетке!