Домашние животные

недавно в торговом центре видела мужчину у него на плече сидел сиамский кот, прямо как попугай.

мужчина шел и кот даже не рыпался куда то убежать хотя и место было незнакомое для него. Я до сих пор под впечатлением - неужели кошки на такое способны? все ли кошки могут себя так вести?
Мой кот на шее у мужа тоже прекрасно себя чувствует, когда он с ним гулять выходит. А один раз зашли вместе в магазин, кот у нас чёрный и пушистый, слился с воротником куртки, продавцы поначалу его даже не заметили, а когда он на голову мужа стал переползать, женщины с перепугу с криками разбежались по углам магазина. Смеху потом было. Теперь встречают как родных, правда трогать кота до сих пор боятся.
Мария Урмашева
Лучший ответ
Я точно так же видела на улице, как сиамский кот на плече у алкаша сидел. Сиамские вообще ручные, им нужно на коленях сидеть. Моя- достала.
коты тоже ко всему привыкают.
я подобное видела в метро.
Около нашего дома я не раз видела людей со спокойно сидящими на плече или руках кисунами. И очень им завидую. Я со и своим котом так не погуляю.
Асель Катаева
Некоторые просто плохо знают кошек и наивно полагают, что вне своей территории они себя непременно неуютно чувствуют. На самом деле очень многие кошки весьма любят гулять и даже многие из них к примеру те же сиамцы, хотя Вы скорее видели тайца ориентированы на человека не меньше собаки.
Конечно не все кошки себя могут так вести, нужен таки определенный характер, чтобы кошку научить определенному поведению в какой-либо ситуации.
У меня кошка обожала так сидеть на плече при прогулках. На асфальт боялась ступить. Я ее не дрессировала - она с котячьего возраста даже дома на плече у меня рассиживала, забиралась, как по канату.
Leila Satieva
Это просто тупая безответсвенность и дело случая.
Раздастся громкий резкий звук и кошка сбежит.
Не все потом находят своих кошек и выжить бывшедомашним на улице практически невозможно.

Да и вирусняки можно насобирать во время таких прогулок.
Natasha Krushinskaya
да. Могут. В зависимости от характера, дрессировки и обстоятельств
не все больная кошка может так себя вести а вобще если это было зимой то котенок просто замерз и грелся на плече
моя кошка когда соскучится тоже прыгает только потом там засыпает.
Elena Jevlas
а он точно жив был?!
крууутоо *_* я так хочу