Домашние животные

плюсы и минусы морской свинки. Плиз.

По поводу гипоаллергенности я бы поспорила, аллергия на свинок есть.
Про громкий писк по ночам это преувеличено, они пищат бывает, но не голосят каждую ночь, у моих свинок такие вокализы редкое явление.
Играть со свинкой можно, но естественно не в такие игры как с собакой например, да это и не собака вообще то, сын строил ходы и норки из коробок и маленьких подушек.
Ласку они понимают и любят если приучены к руками даже издают звуки когда гладишь, похожее на гортанное попискивание.
Пахнуть и вонять будет любое животное если за ним не ухаживать, есть кошачий древесный наполнитель, есть специальный поглотитель запаха для грызунов в виде порошка, насыпается под наполнитель, вобщем если вы не хотите чтобы воняло ничего вонять не будет.
Если выпускаете свинку побегать надо следить за ней или огородить место где ей можно гулять, а не отпускать животное в свободное плавание, вещи будут целыми и легче будет убрать если она успеет нагадить.
Плюсы для меня в том что не нужно выгуливать, уход не сложный и не занимает много времени, место для клетки можно найти в любом доме, животное спокойное миролюбивое. Про минусы сложно сказать.
Алена Гречаная
Лучший ответ
Плюс: морские свинки съедобны, не так пахнут, как мыши и крысы.
Минус: нельзя активно гулять, как с собакой или кошкой, чувствительны к сквознякам, относительно дорогостоящие.
Лариса Яцкина Разве они дорогие? Или вы имеете содержание? У них аппетит отменный.
минусы - вонь и шум, плюсы - не кусается
Johanna ***
Тупая, воняет. Какие тут плюсы? Разве что ее можно потискать. Но тут плюшевый медведь больше выиграет.
София Ключко
Лариса Яцкина Нечего она не воняет... конечно если месяцами в клетке не убирать ..
++++не кот или собака!
Ольга ***
воняет
с ней скучно
+
не нужно выгуливать
не привязываешься к ней как к собаке
+ большая - роет огромные норы
Loreleya Nik
плюсы: всегда под рукой закуска для тебя и твоего кота.
минусы: нужно кормить и сильно воняет.
Лариса Яцкина Животных всех надо кормить. Не тупит.
Нет минусов
Плюсы:
1. Гиппоалергенны
2.С ними не нужно гулять, как с собаками
3.Не требуют строго определённой пищи
4. Не надо как-то по особенному за ними ухаживать.
5. Не требует много места.
7. Не требует много времени.
7. Можно сбывать ей обрезки от овощей.)))
Минусы:
1. Громкий писк по ночам. (у кого не было морской свинки, тот не поймёт).
2. С ней нельзя играть, как с кошкой или собакой.
3. Не придумаешь, они не очень любят ласку.
4. Нужно быть осторожным с вещами.
5. Вонь.
А*
Анна *
+
гипоаллергенна
неприхотливы
не нужны прогулки
не требуют большого ухода
попадаются особи с недружелюбным характером
если их выпустить, то могут погрызть вещи
Sofiya Kozlovskaya
Лариса Яцкина У меня диван пострадал от свинки...