Домашние животные
Какая ветеринарная медицина лучше - платная или бесплатная, по Вашем наблюдению?
Бесплатной ветеринарии не существует с советских времен.
Ксения Газенкам
А разве не с перестроечных времён?
Не знаю, бесплатной никогда не пользовалась. У меня свой ветеринар, если нужны анализы или какие-то аппаратные обследования-их, ессно, тоже платно делают.
застала я то время, когда ветеринария была бесплатной. единственная ветеринарка в городе работала 5 дней в неделю с 9 до 17, в остальное время хоть помирай. рентген делали в человеческом травмпункте (если уговорите и дадите на лапу и только ночью), прививки от чумы ставили каждую третью среду месяца с 9 до 11 (я со школы сбегала, чтобы собаку привить) и очередь выстраивалась - из ворот хвост торчал.
лечения у нас было всего 3 вида: пенициллин, витамин В12 и "усыпляйте, не выживет". сбитую машиной собаку можно было даже не возить никуда - не вылечат. принимали собак в одной небольшой комнате: на первом столе прививали, на втором инфекционных принимали, на третьем делали операции, а вдоль стен стояли скамейки для очередников. при операции хозяин держал собаку сам и помогал врачу.
поэтому когда открылась первая "Кооперативная ветеринарная поликлиника", где принимали платно, но зато было 3 разных кабинета и отдельная операционная, я сразу перешла лечить своих зверей туда.
так что благодарю покорно, я бы не хотела вернуться в те "бесплатные" времена. во многом хотела бы - пионеров бы вернула, образование то, очереди на квартиры всем и бесплатно. а вот ветеринария современная меня больше устраивает
Ни разу не встречала бесплатной ветеринарной клиники. Во всем районе ни одной.
бесплатной не существует
А Вы встречали бесплатную? О_о Это где, если не секрет?
Бесплатной ветеринарии не бывает. Пожалуй, только прививку от бешенства можно бесплатно получить на госветстанции.
государство не содержит ветеринарку
у нас давно бесплатных нет... и платные не очень-многие анализы не делают