Домашние животные
Морская черепашка не ест
Во вторник купила красноухую черепашку уже 4 дня не ест в зоомагазине их толтко привезли и тоже не знали чем кормить от еды отказываеься напрчоч! я ей уже и гаммарусов давала и два разных корма и мясо и рыбу не чего не нест! я очень боючь ято она с голода помрет . как заставить ее есть ( вроди бы она активная )?
К ответу Артёма добавлю, температура воды 26-27, а вот на острове под лампой 31-33, обязательна также УФ. И объём залитой воды не менее 50 л для малыша, и 100 л для взрослой. Гаммарус вообще не давайте, основа питания - нежирная рыба с мелкими костями, кальмар, креветки, раз в неделю-две говяжья печень, моллюски (аквариумные катушки).
1) Не морская
2) 4 дня - это стресс
3) поднимите температуру в террариуме до 27-28 тепла
4) не мельтешите и не берите животное на руки
5) убирайте несъеденный корм через 15 минут после кормления
6) до 7 дней голодания взрослой черепахи простительно
7) если зоомагазин не знает, как ухаживать за живым товаром - сторонитесь таких магазинов-живодёров.
2) 4 дня - это стресс
Мария Липерт
У нее 3,5 на 3,5 см панцырь ей даже года нет
Мария Липерт
она умерла у подруги недавно (у нее много черепах и она практически на изусть знает все болезни она ее сразу отсади в другой террариум ) но вот недавно умерла
Выше сказали правильно.
Но это не морская, а пресноводная черепаха.
Черепаха у тебя не морская! Это во-первых. Во-вторых, попробуйте купить ей обогреватель специальный. Такие есть в любом зоомаге. В-третьих, давайте ей не гаммаруса (он не сытный), а мотыля замороженного в формочках. В- четвертых, следите за чистотой в аквариуме. Так как черепашки после похода в туалет по-большому, эту же воду пьют, а это для них смертельно опасно!!! В-пятых, если у черепашки не открываются глазки, то это еще и простуда. В этом случае заварите 1 пакетик ромашки на 250 мл горячей воды и вылейте этот раствор в 35-градусную воду. Туда посадите черепашку на 30 мин и затем высадите ее под лампу в сухой аквариум на 1,5-2 часа. Главное поставить в аквариум в уголок небольшой навесик, куда черепашка на всякий случай могла спрятаться от света ( у меня, например, младший брат любитель поездов и у него очень много игрушечных. Я у него просто взяла тоннель этих его паровозиков и все))) Удачи и здоровья твоей черепашке!!!