Домашние животные
Почему люди покупают животных, а не берут из приюта?
Что это? Погоня за модой, чтобы казаться не хуже соседа, который купил за несколько десятков кусков собаку? Как можно покупать собаку, когда на улице и в приютах умирают собаки, которые характером ничуть не хуже породистых? Или люди считают, что если они купили породную собаку, то тоже стали "голубых " кровей?

А и правда - чего вы только на бездомных собаках заморочились? Выйдите сами замуж за бомжа, он ведь такой же человек. И попробуйте с ним жить счастливо, надеюсь, у вас получится.

Покупают во первых породистую, во вторых щенка.
Аминат. И. ***
Чтобы быть не хуже соседа?
А по чему компьютеры покупают в магазинах а не собирают на помойках?
Аминат. И. ***
Животные не вещи, это самое главное отличие, видимо, Вы и к людям так относитесь
Все хотят щенка, чтобы самим воспитывать. Я так думаю. А в приютах взрослые собаки в основном. Да и мода на определенную породу делает свое дело.
Аминат. И. ***
В приютах тоже бывают щенки. "Добрые" люди подкидывают. И породистых подкидывают, т. к. многие не готовы к хронических породным болезням собаки
потому что хочу собаку именно определенной внешности и заданных рабочих характеристик
Потому, что мне от собаки нужны конкретные качества и экстерьер, а играть в лотерею с дворнягами я не собираюсь.
Аминат. И. ***
Потому что вы к собакам относитесь, как к вещи, а не как к живому существу
Так собака для меня, но не я для собаки . Или кошки .
Потому что кому-то симпатична именно порода, и нужны качества желаемой породы. А многие дворики нездоровы, не социализированы, каким вырастет непонятно, качеств определённых иметь не будет.
Аминат. И. ***
Если породную не дрессировать, из нее тоже ни пойми что вырастет : питбули загрызают младенцев хозяев и пр. Многие заводчики гонятся за выгодой и экономят на здоровье собак, поэтому нет гарантии, что проданный щенок будет здоровее щенка из приюта
А вы наивно полагаете что в приютах породистых собак нет? Полно, а так называемого народного разведения еще больше ("спасибо" плодильщикам что б им...)
Пиар такой пиар, от природы преданы, воспитаны и вообще... а на деле все гораздо сложнее и не все совсем так. Да и справится не каждый. Хотя, а должен ли? Человек собаку покупает как правило с щенка и хочет знать что из этого щенка вырастет именно та собака, которую хотелось, да хотя бы даже банально по внешнему виду я уж не говорю о рабочих качествах.
Пожалуйста, наша приютская теперь уже домашняя Куна, думаете ей в приюте было лучше дворняг? Не ту взяли может (породная ж)?
Кстати а у вас собачка дворняжечка из приюта есть?

Аминат. И. ***
У меня дворня с улицы
кому-то нравится определенная порода и ее характеристики, кому-то еще что-то, а мне лично не нравится, что все собаки и кошки в приютах стерилизованные, я, например, хочу нормальную здоровую собаку, а не кастрата
к тому же, правильно написали выше, людям не нужны взрослые собаки со сформированным характером
Аминат. И. ***
А потом Ваша псина принесет щенят, куда Вы ее денете? На улицу выбросите? Хозяев на всех щенят не хватит
а почему люди рожают детей вместо того, чтобы брать из детских домов? погоня за модой? как можно тратить время, деньги и силы на эгоистическое желание иметь своего родного ребенка, когда так много брошенных, оставленных малюток, нуждающихся в нашей любви? ну, чем они хуже родных?
не будьте категоричны и не требуйте от людей жертвовать своими интересами ради того, что вы считаете правильным. каждому свое.
Я покупала овчарку с родословной, потому что хотела быть на 100% уверена в том, что у собаки всё в порядке с психикой: собаки, имеющие проблемы с психикой, в разведение не допускаются; а собака, особенно крупная, это - оружие, ИМХО.
Престиж здесь - совершенно ни при чём.
Потому что БРАТЬ и ПОКУПАТЬ два разных слова!!!
Потому что не подгадаешь характер, допустим, собаки из приюта (это ведь дворняги в основном), а у породистых собак уже описаны все характеристики.
А если говорить о других животных, то не все они есть в приютах.
просто ценят по обложке. видемо люди решили, что это и про животных.
В клубах и питомниках можно получить сразу документы, иметь породистого животного. Я свою старшую сибирскую кошку покупала в питомнике, а потом Сима (старшая), родила Ириску (младшую). Теперь занимаемся разведением сибирек и сибиряков)))
Елена Тониян
В каком питомнике?
Ксения Семенцова
ты, если забыла, что врала, не думай, что и другие без памяти... по ранней версии твои родители купили кошку в зоомагазине, где вам на неё доки не выдали... да и не могли выдать, т. к. породе там взяться неоткуда
Ирина Бабич
Разведением кого???)))))
очередной раз, Кристя, ты как в лужу пу.. ла)))
Ирина Морозова
и как же назывался питомник-то? глупенькая врушка, все еще помнят историю покупки Симы в зоомагазине за 18 тыщ. почему бы тебе не смириться уже, что кошка у тебя не сибирская? она мелкая, как крыса, у нее плохая шерсть, совершенно невнятная голова. я сомневаюсь, что на выставке эксперты вообще признали бы в ней сибирячку, и уж тем более вряд ли такое жалкое, слабое по типу животное пустили бы в разведение. про Ириску и речи не идет, разумеется, она вообще не пойми от кого, с кем ты там Симу случала на пустыре. придумай новую историю, эта уже всем осточертела тупизной.
люди делаю так чтобы не брать так называемых дворняжек из приюта
Ну, я бы не сказала, что все люди собак только покупают. У нас например все берут из приюта, а некоторые покупают. Ведь не знаешь-породистая собака или нет. Некоторым все равно, они любят собак не по породе а по душе) Люди разные.
Я взяла таксу, ибо хотела собаку именно с таким характером, да и лес люблю, почему бы не начать заниматься охотой?
Теперь хочу себе собаку телохранителя в дом, выбрала добермана.
А зачем мне ломать психику дворняге, когда для охраны существуют специальные породы с определенным характером и инстинктами?
Плдюс, из дворняги неизвестно что вырастет, неизвестны гены, размер, характер. Играть в рулетку не собираюсь, себе дороже.
Аминат. И. ***
Если собаку породистую не воспитывать, из нее тоже хрен что вырастит