Домашние животные

Что сделать чтобы люди начали не только покупать животных,но и брать их из приютов или с улиц

Вот я с подругой помогаю приюту.В лучьшем случае кого то берут 1раз в месяц.Но ведь там есть породистые собаки и кошки,маленькие и большие.Все они очень нуждаются в хозяевах.Нам всего 11 лет.Мы уже и объявления клеили,и людям брошурки приюта роздавали.Также возили зверюшкам еду,лекарства.И собак которые у нас во дворах живут мы кормим,к ветеренару возим,но и их брать не хотят.У меня и так собака с улици и кот из приюта,подскажите,что еще можно сделать.
Сложно что-то придумать. Все хотят породистых собачек. Ты молодец, что помогаешь приюту, удачи тебе, все получится. А вот животных что бы было легче пристроить нужно попробовать приучить к выгулу, выложить в инете побольше их фоток именно в домашних условиях. Вообщем нужно дать всячески понять потенциальным хозяевам, что это не бродячее никому не нужное животное, а домашний любимец способный жить в кругу семьи (справлять нужду на улице, не портящий мебель и не кусающий детишек) . И главное людей нужно убедить, что они ничего не теряют, что первое время им будут помогать, и в случае полной несовместимости в характерах они смогут без проблем вернуть животное в приют.
Галина Беляева
Лучший ответ
зачем??? ?

никому в голову не приходит тащить диких зверушек из леса, а тут? !

и почему разговор только о собаках и кошках?

в городах есть еще крысы, мыши и прочая живность
Дуся Маруся
Только клеить обьявления или бросать их в почтовые ящики! К сожалению мало людей, которые хотят взять животное из приюта! У нас в городе практикуется такое. в выходные из приюта в переносках или специально сделанных клетках привозят животных к большим супермаркетам и там раздают желающим. бывает что всех и раздарят!
Пиарить, и как можно активнее. Размещать на различных форумах, в т. ч. и клубных. Я вот нашла на форуме нашего клуба и взяла себе "чудовище",очень жалко стало, хоть и без документов, но такая чудесная собака. Проблема в том, что собак средних и крупных пород не очень то и брать хотят, накладно это, да и со здоровьем у приютских проблематично. Хорошо что берут хоть одного в месяц, значит не все люди душой черствы. Была такаяСейчас такая (на переднем плане)
сначала нужно убрать бездомных животных с улиц.. . вместе с хозяевами.. . если они есть.
а вообще благими намерениями.. .
породистых быстро забирают из приютов, ну максимум пару недель они там сидят, да и дворняг (особенно крупных и мелких) тож берут, щас сезон, на дачи крупных кобелей на расхват будут забирать.
насчет что можно сделать - помыть собак, причесать, сфотографировать красиво и объявление написать, то как правила большинство выглядят мягко скажем не ахти.. . потом социализовать собак (чтоб адекватно относились к людям, детям, машинам, велосипедам и тп) , научить основным командам, типа рядом (ну чтоб элементарно за поводок не таскала по всем кустам, а дворняги часто так делают) , потому что люди как правило и возвращают собак, взятых из приюта, потому что не могут с ними справиться. я сама частенько езжу в приют, занимаюсь с собаками, моя любимая полуовчарка за три дня отлично стала рядом ходить, не натягивая вообще поводок, с остановками и усадкой, ну все как положено в общем. она не переваривает других собак вообще и при случае сожрать пытается, но одного моего ФУ достаточно чтобы она смирненько прогуливалась с другой собанькой. аппорт таскает с удовольствием. если бы была возможность себе забрала бы, она постоянно смотрит на меня и ждет команды, хочет работать...
Усыпить! Где то слышала, что за границей, отловленным животным дают определенный срок1 или 2 месяца. И если за это время никто не взял себе это животное, его усыпляют.
У нас в Латвии нужно заплатить, чтобы взять животное из приюта. Многим, пенсионерам например, не по карману приобрести там кошку или собаку. По объявлению можно взять бесплатно. Оплачивается вакцинация, стерилизация. Очень много животных удается пристроить, но к сожалению выбрасывают намного больше. У нас в городе рекламируют собак и кошек в передачах о животных, в интернете, в газетах. Многие известные люди приобрели там любимца, да и просто приходят в приют, чтобы помочь найти нового хозяина. Мы взяли 9-ти месячного метиса овчарки из приюта и сейчас очень многие знакомые собачники поменяли свое представление о таких животных. До этого многие считали, что в приютах испорченные, агрессивные собаки. А на деле они как правило очень хорошо относятся к детям и к другим собакам, очень спокойные. Просто налаялись в клетке поняли, чтобы этим внимание не привлечешь и стали более сдержанными. Агрессивных у нас в приюты не берут. Меня радует, что некоторые, узнав мою собаку, тоже сами или их родственники приобрели животных из приюта.
Рекламу дайте. На машинах буклетики прикрепите, ну и в конце концов в почтовые ящики
Lena Godova
Убить всех животных в магазинах.
Елена Шишкова
попробуйте подать объявления в интернете. В контакте есть множество групп и пабликов на эту тему. посоветуйтесь с людьми там.