Домашние животные
расскажите о дворнягах, стоит ли брать?? я имею ввиду из приюта, не с улицы. хочется доброе дело сделать и самой счастье
Стоит! Мы же любим не только из-за породы.
Если есть возможность их содержать, стоит брать
Стоит! ! Посмотрите и того, кто на "сердце ляжет" ..берите, не пожалеете! ! Собачью душу. Спасете и себе Верного Друга получите! ! Удачи!!
Да. Самые преданные собаки получаются. Только заранее рассчитайте силы (это я насчет кормления и прогулок)
Берите и если есть желание и ваш выбор осознанный, то всё будит хорошо. у нас есть соба (6 лет) с помойки, супер-умная! подобрали ее щенком, долго прогоняли глистов, потом все прививки..., а потом стерилизовали. Собака живет счастливой жизнью домашней любимицы.
а в прошлом году приютила уже взрослую бульдожку с кучей болячек (до сих пор лечим, есть болячки хронические) , собака с характером! , и своими проблемами-привычками, но это был мой осознанный выбор, теперь она может целыми днями валяться на диване, грызть любимые игрушки, и наслаждаться домашним теплом.. .
УДАЧИ!!!
Стоит, благодарнее и преданнее животного не найдете
Удачи в благородном деле! Делайте добро - и воздастся вам!!
У нас всегда были дворняги. Более преданной и любящей собаки я не встречала. Обучаются легко и всему. Не капризны.
Привет сама загорелась этим. Они там и здоровые и стерилизованные. Вот весной достроим дом переберусь туда и обязательно возьму песика. Всем вам покажу фото потом! Удачки
У нас три собы, две породистые, а этого взяли в приюте.

достойный выбор, очень верные
моя первая собака подарила мне 13лет счастья, гармонии и любви. Он.. . именно он меня, а не как по другому, очень многому научил в жизни.... если бы не он.... ох, не знаю кем бы я была сейчас.... Он сам пришел к нам под дверь.. . сам выбрал себе хозяйку.... ему было около 3 лет.... 17 декабря2007года он ушел.... до сих пор он сниться мне и я просыпаюсь в слезах.... Дворняги больше чем просто собаки.
это одна из его последних фоток. . здесь ему почти 16 лет
а это его последнее лето

Конечно стоит! ! Там собачек прививают, делают им все необходимые анализы, лечат. Так что достанется вам абсолютно здоровый пёс, как если бы вы его купили в магазине или в клубе. Тем более эти собачки не избалованы, и благодарности от них вы дождётесь ещё больше, чем от выращенной вами с самого детства.
Если ОЧЕНЬ хочется - берите. Только выбирайте очень внимательно, постарайтесь прежде чем забрать домой несколько раз в "вашей" собакой пообщаться, погулять. Помимо того, что там может быть генетически все что угодно (характерные особенности ЛЮБОЙ породы, в том числе и не очень приятные) , это собаки с очень сложной судьбой, часто с испорченной психикой.... Кроме того, если это щенок, рожденный от уличных собак в не первом поколении (не выброшенный домашний, а именно родившийся от диких собак) , то у него может быть антропофобия и проблемы с соблюдением чистоты.. . Сложные это собачки, ОЧЕНЬ смложные.
Не все, но очень многие. Заводя собаку из приюта велика вероятность приобрести трусливо-агрессивное существо с которым прийдется мучиться 10-15 лет.
Это, конечно, очень хороший, благородный поступок, но стоит сто раз подумать прежде, чем решиться на такое - чтоб потом не жалеть.
Мне почти каждый день письма приходят "Взяли из приюта (вариант - подобрали на улице) , а теперь.... И что нам делать? "
из приюта, берите но только не с улицы
Бери обязательно!! ! Только сразу вытрави ему блох, глистов, сделай прививки. Я осенью аж две собачки взяла, еще маленьких. Они, пока зима, живут у меня в корридоре. В туалет просятся, но недавно иногда стали драться, каждый хочет быть лидером! Такие смешные. Я их обожаю!!!
Как сказал Асадов в своем стихотворении: - Быть может тело дворняги, а сердце чистейшей породы! Берите и не думайте, только с породой определитесь ( маленькая или большая ). Удачи!!!!
Ну почему бы и нет.. . Просто надо будет его полностью обследовать
думаю стоит, они научены жизнью, и если попадают в хорошие руки становятся преданными товарищами и защитниками.