Домашние животные

Вопрос: ДВОРНЯГа Стоит ли брать дворнягу? Как понять какую именно выбрать? И почему имена она?

Никогда не возьму дворнягу с улицы.
Во-первых, это полудикое животное и большинство из них неприспособлено жить с человеком. Во-вторых, мне не нужен "сюрприз" с набором болячек и фобий.
Я серьёзно подхожу к выбору щЕника, мне с ним жить долго и счастливо ;)) Поэтому выбираю собаку определённой породы от известных мне родителей, изучая их родословные и предыдущие помёты.
Настена Счастливая
Лучший ответ
я бы не взяла, потому как люблю определенные характеристики в собаке, предсказуемые и прогнозируемые
L&
Lina '
СтОит конечно. Она сама тебя выберет. Это твоя судьба
Наташа Наташа
Лотерея
я никогда не возьму дворнягу. Что вам мешает взять породистую собаку, соответствующую желанным размерам и предназначению?
Елена Воронина
Так получилось, что в детстве у меня было 2 собаки, обе дворняжки. Брал отец - чем руководствовался я не знаю, но собаки были умные и преданные. Во взрослой жизни получилось так, что ВСЕ мои СОБАКИ породистые - русский гончий, русский охотничий спаниель, родезийский риджбек и опять русский гончий. Тут уже хобби мужа сыграло ведущую роль - все собаки брались для охоты. Но для меня дворняга ничуть не хуже породистой - главное, любить её и правильно воспитывать. А понять что это ТВОЯ собака просто - сердце само подскажет.
Гуля Макенова
Сорок лет держу собак и тридцать из них держал дворняг. Один очень важный момент в выборе .Не берите от трусливых родителей.
***irak*** ******
С одной стороны - это преданная собака, с другой - она себе "на уме".
На уме - так жизнь учила, так непросто еда доставалась.
Сложный вопрос и требует оценки, конечно. Думайте какой вам друг нужен?