Я свою забрала ровно в 1 месяц.
Няньчилась как с ребенком, спать укладывала, т. к первые дни пищала и маму искала,
потом Матильда выросла и родила своих котят, и всех почти отдали ровно в месяц)
Так что, ничего особенного, просто таким малышам нужно больше внимания и заботы!
Домашние животные
Стоит ли брать котенка в 1 месяц?если нет, то почему?
Котенок должен находиться с кошкой до 10-12 недель.
Такого малыша можно брать только если бездомный. Но вы должны понимать сложность ухода за таким крохой.
брать можно, если уже мамка ему показала лоток и он сам кушает. Лучше постарше, от мамки ему еще есть чему научиться, но если очень хотите и невтерпежь, то можно взять. Но забот по приучению, адаптации и т. п. будет побольше, чему если вы подождете 2 недельки еще. И котенку меньший стресс.
Я Вам ответила в предыдущем вопросе.) И почему, тоже написала.
Очень маленький может умереть от дисбактериоза, лучше пусть до двух месяцев с кошкой побудет.
лучше в 1,5 ему еще почти месяц маминым молоком питаться надо, здоровее будет
Да хоть в 2 недели. Возни с таким малышом будет больше, но на здоровье, при правильном уходе, не скажется. У моей кошки, было дело 2 года назад, пропадает молоко на третий день после рождения 7 котят. Выкормили из пипетки. В 2 недели они чечёнку лопали, а в месяц курицу с косточками трескали.. . Одного себе оставили, остальных раздали. Всё ОК!! ! Главное питомца любить.
лучше всего с 2 месяцев
нет еще маленький