Домашние животные
Стоит ли брать котенка в 1 месяц?
Я свою кошечку взяла в 1 месяц. За 1 день мы научились ходить в лоток. А главное ее не надо переучивать и подстраивать под себя. Я очень довольна своей кошкой. И Вам того желаю
брать можно, если уже мамка ему показала лоток и он сам кушает. Лучше постарше, от мамки ему еще есть чему научиться, но если очень хотите и невтерпежь, то можно взять. Но заботпо приучению, адаптации и т. п. будет побольше, чему если вы подождете 2 недельки еще. И котенку меньший стресс.
Не стоит. Такой котенок еще должен сосать мамино молоко. Пищеварение еще не налажено. Иммунитет слабее. Не раньше 2,5 месяцев берите. Он уже будет готов к началу самостоятельной жизни, уверен в своих силах, психика будет устойчивее.
Ну, мы своего также забрали, месячным. Из Крыма в Москву привезли. Ничо зверюга выросла, уже 16 лет скоро будет.
Рановато, лучше когда ему недель 7-8.
Почему бы нет?
самое время, и привыкнет быстро и к лотку проще приучить, и определиться с типом кормления
нет, причины указали выше. Я взяла в месяц и на след. день отнесла обратно к маме. Слишком мал. Оставила залог и забрала через 1,5 месяца
Так получилось, что я взяла котёнка в 1.5 месяца. Это было большой ошибкой! В этом возрасте им надо мамку. У меня сердце сжималось, когда моя Сонечка искала титьку у меня в волосах... А про кормёжку я вообще молчу! Если есть возможность-пусть пока с мамкой поживёт.
берите, только ему нужен хороший уход с ним еще и поиграть нужно.
Его придется кормить с пипетки
да, он и к вам привыкнет и к лотку и к вашему дому
А почему бы и нет?
Если он сам кушает, то можно и взять, если нет то первые 2-3 дня придется кормить его с ложки.
Я свою ровно в месяц взяла, так она и лакать не умела. Первый день молоко с пипетки давала, а потом мясные детские пюрешки взяла-так сразу лакать научилась. И в лоток быстро пошли, так что не жалею, а люблю её еще сильнее
не стоит