Домашние животные

откуда лучше брать собаку:из приюта или с улицы.

Из приюта надежнее. Они осмотрены ветеринаром, привиты, кастрированы, более социализованы. Не все уличные привыкают к людям, есть совсем дикие...
Оксана Латышева
Лучший ответ
Из приюта потеряшку или выброшенного щенка. Собаку с улицы не берите, она по сути дикая, сама по себе и спасибо вам не скажет.
Так ведь они в приют с улицы попадают. Разница в том, что в приюте они взаперти сидят и в тоску впадают, над ними иногда издеваются, а на улице свободно бегают, голодают, но наглеют. Возьмите из приюта, там собаки все-таки чего-то ждут. И наверное это не еда, а ласка и дом. Вы молодец, что не выбираете друга по породе, наградам и родословной!!!
Викуля )))
Сам (а) приблудится. Во всяком случае я не когда не искал их, они меня сами находят ...
в приют собаки попадают с улицы. Проходят социализацию к человеку, медосмотр и потом пристраиваются. Безопасней для вас и окружающих брать с приюта.
Almaly Almaly
С приюта! во опше какая разница?
Из приюта -с прививками и как правило стерилизованные. И через какое то время, если их никто не забирает-собак усыпляют. Поэтому приют-это как камера смертников получается.... Думай сама...
так они же разные по характеру. я взяла из приюта-дворнягу. умный очень. нет проблем вообще. зайдите сайт Вашего города приютов . там и фотки есть и описание. можно на форуме написать-возьму собаку, будут фотки скидывать. спасите бедолагу хоть. им там плохо ...шлейка лучше. да увидете и сами решите, какого цвета. и жетон нцепите с телефоном.
Gauhar Saiynkyzy
Если брать с целью спасти жизнь животному, то лучше из отлова в приюте.. . они там все смертники.. . 2 недели и все.. . Но, если вам нужна хорошая адекватная собака, без проблем со здоровьем и психикой, то лучше брать породистую, предварительно выяснив особенности характера этой породы и родителей щенка.. .
Раз вам доступен интернет, зачем Вам птичий рынок? Зайдите на сландо или другой сайт по продаже животных, там их очень много.. . и породистых и беспородных и за деньги и бесплатно.. . Удачи вам!!!
Alfia Ibraimova
У знакомых.
Натали ***
из приюта, ее можно воспитать так как хотите
они все хорошие... с приюта наверное... с улицы будут диковаты.. не привиты... быть может чем то больны ..и т .п. .
Вика !!!!!
С улицы. Одной бездомной будет меньше. А то они уже зае.... Детям спокойно погулять нельзя
Татьяна
по моему всё равно, главное его спасти!
Kira Kirova
бери щенка, а где не важно. дресеровать легче.
shorehope
А какая разница? В приют то они с той же самой улицы попадают! Хотя лучше всё таки с приюта, они там привиты, осмотрены ветеринаром и т. д. ! Также собаки с приюта быстрее к тебе привыкнут, так как на улице бывают и совсем дикие! Берите с приюта сделаете и себе и окружающим лучше.