Домашние животные

Кто-нибудь брал щеночка из приюта? Расскажите, как дома себя вёл? Пакостил ли в квартире?

Сколько длилось освоение в семье? Какой собакой вырос? Какие прививки ставили и когда? Что выдавали на руки при взятии собаки из приюта (какие документы)? И вообще, стоит ли брать щеночка из приюта?
Щенок из приюта всегда привит! Приучать нужно как и любого другого, новые люди, дом. Бери!
Гулия Сидорочева
Лучший ответ
А как же! Все малыши пакостят. Воспитывать надо, давать понять, что можно, а что нельзя.
Виктория Беля
Мы взяли 4-х месячного. К выгулу был не приучен, дома гадил. Недели за 3 приучили к туалету на улице. В остальном особо не пакостил. По мелочи хулиганил, конечно, тапки воровал и прочие мелкие вещи брал поиграть, грыз коробки, много носился по дому. Малыши все игривые. По характеру наш ласковый, немного пугливый. Семью с первого дня принял, как свою, а незнакомых людей побаивается. В принципе, характеры разные бывают. В приюте можно выбрать по вкусу. Прививок у нашего не было, сами сделали. Но бывают в приютах и привитые.
Татьяна Гризодуб Большое спасибо за ответ!
у меня две с приюта. документов не дают и от вас зависит как воспитаете собаку. старшего собу из соски выкормили к нам пришел суточный. день от роду.
Татьяна Гризодуб Ой, какая вы молодец!!!
Пока мама не разрешит нельзя!
Кристиночка ***
Мы взяли щенка из приюта, я, считаю, что брать собак из приютов стоит, потому что это доброе дело. Единственное, что надо быть готовым к тому, что собака в первое время будет относиться к вам с недоверием и будет бояться всего нового. Но все это поправимо. Мне очень помог мастер класс Ольги Дударевой на тему избавления собаки от страхов, вот может и вам пригодится http://foxispet.ru/molchatkinologi/strahi/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=strahi&utm_content=post&utm_term=advg
собака из приюта ничем не отличается от породистой. обманываю, разница в деньгах. лучше потрать деньги на собаку, чем за собаку
Gul'naz Kamalova