Домашние животные

Почему люди с большим желанием берут собачку из приюта, а не РЕБЕНКА из детского дома? Почему если

появилось желание кого-то опекать не направить его (желание) на того кто действительно в этом нуждается?
я пробовала усыновить ребенка увы отказали да понимаю одна без мужа сложно и ответственно но материально справилась бы и вот не израсходованная любовь выливается на собак не спорю взять из приюта собаку легче чем ребенка но я была готова пройти трудности но мать одиночка приемная нет
Аня Руссо
Аня Руссо
54 867
Лучший ответ
Собачку - ответственности меньше (кошечку - ещё меньше) , и не надо справка что не стоишь на учете в психдиспансере.
1.Для того, чтобы взять ребенка надо собирать документы.
2.За ребенка больше ответственность.
3.Не смешивайте детей и животных.
4.Ребенок-это навсегда, а собака-лет на 15.
5.Чужой ребенок не сравним с чужой собакой.
6.Не путайте желание опекать и желание иметь наследников.
7. Из чужого ребенка может вырасти неизвестно что, даже при относительно нормальном воспитании.
8.Ребенка надо не только опекать, а еще и воспитывать. Вот поэтому и вырастают моральные уроды, без малейшего понятия о нравственности, потому что их кормят и одевают, а душу развивать и сострадание к ближним забывают.

Слава Богу, что еще есть понимание разницы между рождением ребенка и заведением собаки. А некоторым ребенка родить-как собаку завести. Потом мы это видим на улицах, по ТВ, в криминальной хронике, в заголовках статей в газетах-"Дети выбросили кошку под колеса джипа","дети облили щенка бензином и подожгли"....
Елена Левчук
Елена Левчук
60 871
А еще кошек берут и грызунов! Я очень люблю собак НО НИКОГДА не поставлю знак равно между собакой и ребенком. Вы спросили глупость, по моему, опекать и вырастить собаку - и воспитать ребенка вещи НЕСОПОСТАВИМЫЕ!
MF
Moon Flower
23 862
Анютка Сенченко Да если подумать ведь собачка тоже требует и времени денег и также доставлят проблемы. Почему люди готовы вс это вкладывать в животных, а не в людей.
Вообщето это меня брат спросил. Я тоже взяла собаку. А дома двое детей, бабушка-инвалид и муж. Брат говорит я тебя не понимаю... "Тебе не кого любить?" "Не за кем ухаживать?" Вот и я думаю может я не права.
У каждого свои возможности.
Степень и объем ответственности несравним... и обстоятельства побуждающие тоже...
потому что, детей мы (в большинстве случаев) сами рожаем ( те кто не могут усыновляют) , а щенка никак не родишь самостоятельно)))
D.
Diamant .
13 281
ответственности меньше и корм корм насыпал и все ну еще погулял вот и все
Ирина Бурунова
Ирина Бурунова
11 266
боятся наследственности, с собакой попроще справится
Опекать ребенка и собачку- это разное. Одни люди это ПОНИМАЮТ, и поэтому берут собачку. Животное в семье выполняет другую роль, нежели маленький человек из детдома. А взять ребенка.. сейчас делают и это. Время покажет, насколько серьезно их намерение. А есть люди, которые просто любят животных, а к детям- равнодушны. Мир многраннен и совсем не добр. Как иногда кажется в душевном порыве. Взять и воспитать чужого ребенка- это ПОДВИГ и далеко не каждый на это способен.
Вот только не надо сравнивать детей и собак! Вот вы сами взяли ребенка из детдома или собачку из приюта? или хотя бы подобрали на улице брошенную.. .
хорошо сидя дома на диване рассуждать о том как правильно управлять государством.
У каждого свои мотивы для таких действий. Так же как желания и возможности.
Анютка Сенченко Не поверите взяла! Но только не ребенка или собачку, а старенькую бабушку-инвалида.
Простите, собачку вырастить - это не ребёнка воспитать..
нет ну вы сравнили. одно дело собака, а другое человек. вы просто подумайте, с соакой не надо будет делать уроки, решать проблемяы со сверсниками, да и характер собаки изменить легче. я не говорю что не надо брать детей из детдома, но сдесь надо подумать в 100 раз больше чем перед тем как брать собаку.
ты неправа! все нуждаются в опеке, даже животные! А те люди кот не хотят брать ребенка из приюта, значит они неспособны его воспитать! Им просто нехватит сил на это!
Ольга Апрель
Ольга Апрель
4 500
Ребенок из приюта, собачка оттуда же... Один финал ЛЮДСКОЙ безответственности... С собачкой проще в том плане, что за ней не придут и не отнимут, как зачастую это бывает с ребятишками... Привыкнешь, подрастишь, а тут и мама нарисовалась с "правами"....Боятся люди... А Вы молодечик!! ! Умничка!! ! Способны на поступок... .
....Есть разница между понятиями... нет её...мало ли мы слышим: хотим ЗАВЕСТИ ребенка!!!
{{
{Zahida} {T_Ur-Dieva}
2 733
Собачка, действительно, нуждается в опеке. А о детях государство позаботится.
Потому что собачку берешь, в среднем, на 7-10 лет, а ребенка-на всю жизнь+ответственность больше во много раз. Мало кто на такое решается
Лилия Дмитриева Да никто не задумывается, когда берёт в дом собку или кошку, о том когда же на умрёт.. Более того люди очень страдают, когда теряют своих питомцев, не меньше, чем когда теряют близких людей.. Я считаю вопрос вообще не корректно поставлен.. нельзя сравнивать человека с животными..
Видимо Вы не видите разницу содержания того и другого! У меня есть и ребенок и собака. Смею Вас уверить эта разница колоссальна!
ПM
Полина Malina
1 583
Каждый выбирает по мере своих сил и возможностей.
Мария
Мария
1 564
собачку потом опять "выкинуть" можно
А по Вашему собаки не нуждаются в опеке и в любящем хозяине?? ?
Не надо сравнивать детей с животными.
Одно дело ухаживать за собакой, и совсем другое воспитывать ребёнка!
Вы думаете это так же просто, взял, и приютил ребёнка.

Это очень большая ответственность!
Это РЕБЁНОК а не собачка...
Anna Smi
Anna Smi
1 528
с ребенком больше ответственности, ведь никто не знает, что он сделает потом с животным..
может потомучто ответственности и затрат меньше
это разные вещи... не сравнивайте.
я бы никогда не рискнула взять дитя чужое на воспитание... неизвестно кто чадо народил.. пока маленькие всех жалко... а когда вырастут... историй с печальным концом гораздо больше чем со счастливым.. статистика не врет.. .
а вы сами то готовы взять дитя из детдома???? или так для прикола начили об этом разговор???
Ребенок на всю жизнь а собака на 10 лет
Собаку надо кормить и поить и все. А ребенка надо еще на ноги поставить
потому что если вдруг им собачка надоест или не понравиться, то они могут вернуть её обратно или отдать кому-нибудь. А с ребёнком так не поступишь, к тому же он требует большего ухода и внимания к себе.