Домашние животные

21 декабря собираюсь взять собачку из приюта. Я уже выбрала. Гоша обычный беспородный пес 1 с небольшим лет.

К нему уже ездила несколько раз присматривалась, выгуливала. И мне другого не нужно.
В выходные заберу его с утра и проведу все выходные с ним, чтобы мы быстрее пивыкли друг к другу.
Но я немного беспокоюсь.
1. Гоша до приюта был уличной собакой. В приюте с ним никто не занимался.
2. Он боится людей. Боятся людей для него нормальное состояние.
3. Сейчас он в приюте живет в будке на улице. А у меня он будет жить в квартире.
4. Сможет ли он терпеть днем, если я буду выгуливать его 2 раза в день.
Задача облегчена, на мой взгляд, тем что я на выходные и всю последующую неделю временно возьму его к маме. Мама живет в своем доме. Он пивыкнет ко мне и мы переселимся в квартиру.

Но вот сомнения гложат.
Irina Korobko
бери не переживай. было бы желание .собы быстро всё понимают и перевоспитываются. Главное не бояться .добро и теплоту чувствуют все и начинаю отвечать тем же, кому то больше времени на всё нужно кому то меньше. мы брали и не жалеем-такие же умницы как и покупные-Тоша взят в феврале прошлого года.Рыжик взят в марте прошлого года
Мария Боровая
Лучший ответ
отбросьте сомнения, взятые из приюта собаки все здоровые, привитые, собак выводят на улицу 2 раза, утром и вечером, но если его приспичит, то нужно тоже будет выйти, а к доброте быстро привыкают, и у вас будет преданный друг., только держите его на поводке, особенно в новый год, собаки боятся шума питард и многие убегают, некоторым хозяевам до сих пор не найти.
С уличным псом, как и кошкой, в квартире будут проблемы. Они выросли на улице и для них проживание в доме ненормально. Когда животное с детства приобрело навыки проживания в квартире, а потом волею судьбы оказалось на улице, то эти навыки взрослое животное помнит. Муж летом на даче подкармливал приходящую кошку, в доме жили два своих кота. Когда котов увезли, и на улице стало холодно, кошке разрешили оставаться в доме. Она сама стала ходить в кошачий горшок и очень аккуратно. Оставляем её в доме на несколько дней с едой и водой (дом отапливается) , и она ни разу нигде не нагадила, всё аккуратно закопано в лотке. Но когда муж там, она просится и ходит на улицу.
привыкнет. . взрослые собаки быстрее привыкают терпеть..
У каждой собаки есть свои проблемы. У собаки потеряшки, бездомыша или отказника их несколько больше. По личному опыту скажу, что собака взрослая адаптируется где-то в течение 1 месяца. В общем, пробуйте. Не переживайте, если что-то будет не так. Для всего нужно будет время. Тем более всегда можно будет обратиться к кинологу за помощью. А что-то прогнозировать очень сложно. Как правило собака в приюте и дома - это 2 абсолютно разные собаки. У нас немка в приюте ела все подряд, не реагировала на собак, не было реакции на машины, не было реакции на людей, изначально к кровати даже не подходила. А сейчас мама девку разбалывала. Она уже на маминой шее всеми 4мя лапами сидит и бояться никого не думает)
Обязательно возьмите эту собачку. Она к Вам уже привыкла! Всё будет хорошо, я уверена.
Чаще всего, взрослые собаки редко гадят дома. Поначалу все-таки лучше почаще выводить и держать в ограниченном пространстве - идеально, если купите клетку, которая станет ему местом - конурой. Да и Вам спокойнее будет на работе. Боится людей - потому что не видел ласки от них. Терпение, ласка - и все будет, тем более пес молодой ) Не забывайте тем не менее воспитывать. Считаю, очень благородное дело совершаете ) Поддерживаю на все 100!
Татьяна Воробьева Вы сами себе противоречите то говорите будут проблемы, что от уличной собаки или кота, но и пишете, что кошка ходит исправно в лоток или просится на улицу, да и какая разница квартира или дом (не ну понятно в частном доме проще держать собаку да и кота выпустил они свои дела сделали, впустил) , но почему Вы думаете, что соба не будет терпеть до выгула. Возьмем в пример кошку которую Вы впустили в дом, почему Вы думаете, что кошка которая так исправно ходит в лоток тоже самое не будет этого делать в квартире в тот же лоток или просится на улицу? Не ну не понятно.
все будет хорошо не бойтесь он привыкнет и все поймет
бери не переживай!!!!
вы молодец. но такого скорей всего не сделать нормальной ручной собакой, если он щеняческие годы на улице прожил... я бы на вашем месте взяла щенка, тем более если это ваша первая собака
и не извесно, что у него в крови. с одной стороны с породистыми и проще, потому чт знаешь что все его предки домашние
такого более чем сложно приучить к улице
подумайте, я бы на вашем мете не взяла...