Домашние животные
Собираюсь взять завтра из приюта собачку и думаю. Правильно ли я поступаю?
Там в приюте он живет в обществе собак, на улице в конуре, за ним ухаживают, кормят. А людей он боится. А у меня он будет жить в квартире. Конечно, я за ним буду ухаживать, выгуливать, я всегда буду помнить, что у меня есть пес, что ему нужна забота. Но у меня он будет жить не на улице и не в обществе собак. Дам ли я ему лучшую жизнь? Не лучше ли ему в приюте?
в приюте ему плохо, так как собака всегда хочет иметь хозяина, дом и миску еды и воды, НО если вы заберете собаку, то помните что судьба у нее была не легкая и трудности будут возникать по нарастающей, начиная от туалета и заканчивая воем, лаем и скулежом.. . поэтому обдумайте все хорошо, чтобы не предавать собаку еще раз, так как ее уже предали раз, второго раза собака может не пережит, помните об этом всегда и не делайте ей больно, не предавайте, все трудности преодолеете, не переживайте,
в приюте точно не лучше. но беря собаку из приюта, нужно учитывать ее характер. зачем вы берете в город собаку, которая заведомо боится людей и привыкла к конуре? это совершенно неправильно. такую собаку должен взять человек, живущий за городом. в частном доме с участком. вам нужно взять другую собаку -которая ладит с людьми и не привыкла жить в конуре
Правильно. Судя по вашим намерениям относительно собаки, то у вас ему будет намного лучше, чем в питомнике.
А вы представляете сколько сложностей вас ждет при общении с этой собакой, выгуле, бесконечный стресс для нее и для вас.
В приюте совершенно точно не лучше.
Правильно ли поступаете?
Зависит от того, чего хотите.
Хотите медальку на грудь и чувство удовлетворения собой от мысли, что "спасли" собаку? Тогда совершенно точно правильно.
Хотите беспроблемную собаку, ласкового и веселого компаньона, готового сопровождать Вас повсюду? Тогда совершенно точно НЕправильно.
Ну то есть если его возьмете, то ему будет лучше. А у Вас будут проблемы той или иной степени тяжести.
Правильно ли поступаете?
Зависит от того, чего хотите.
В квартире с любящим хозяином всегда лучше. С собаками он сможет общаться и во время прогулки. Приют для собак - это примерно как детский дом. И ни один из них не заменит семью. Так что поступаете вы очень даже правильно. Удачи! Какой-то собаке очень сильно повезет оказаться в добрых руках хозяина.
Куда вы бы пошли? Жить в ужасных условиях, питаясь отходами? Или с заботливой хозяйкой, которая вас любит?
Вы очень правильно поступаете)
вы умница
Нет... для собаки главное-владелец))) Но Вас берут сомненья... подумайте хорошенько)) Ведь мы в ответе за тех, кого приручаем...
Вы молодец что берёте собаку из приюта! Правильно поступаете! ) Так если это приют бездомных животных, то для чего он и есть что бы брать на передержку и находить хозяев! Конечно ему будет хорошо жить с вами, на много лучше даже! Все собаки в приюте стайкой живут, но каждый раз собак от туда забирают и они живут у людей одни) ) ) Берите, не пожалеете)))
Клетку купите - она собачке конуру и свое место в квартире заменит. И уже точно дел не натворит, пока Вас дома не будет. А то, что пугливый - не ругайте первое время, гладьте чаще, вкусняшки из своих рук давайте - и полюбит он Вас как маму )
Молодец! Никого не слушайте ))) берите собачку =)
вот я взяла кошку с улицы. и теперь тоже мучаюсь.
тут мне советовали оставить, потому что на улице зимой она не выживет.
потому что инфекций много. собаки могут порвать на куски.
обмороженные лапы.
в общем улица опасна и хорошо, что я её взяла.
но! в квартире она целый день одна. да и в жизни тоже. она не видит единомышленников.
общения с себеподобными отсутствует.
да меня дома почти не бывает. мне жалко животное.
поддалась импульсу и котенка? ведь на улице он бы привык, и сейчас не так уж и холодно. сидит на балконе и скучает
что делать?
я себе уже все нервы измотала, как с ним поступать?
зачем Бог направил этого кота в мою сторону?
что мне с ним делать?
может стерелизовать его и отдать ?
тем у кого уже есть кошка, в качестве компаньона?
ей, Богу, не могу я мучать животное, держа его взаперти в бетонной коробке целый день. я её на балкон выпускаю по её собственному желанию и ровно настолько, чтобы её было не скучно, и как только она хочет в комнату - сама открывает дверь.
обмороженные лапы.
общения с себеподобными отсутствует.
что делать?
что мне с ним делать?
может стерелизовать его и отдать ?
Правильно поступаете вы не даете собачке одиночество с вами ей будет очень хорошо не отказывайтесь от своей мысли
У меня дома живет собака из приюта. Стала очень хорошим другом для семьи. К людям относится очень хорошо только маленьких детей недолюбливает
Правильно ты поступаешь ты будешь новым другом для собачки