Домашние животные
Взяла щенка из приюта а он болеет чем помочь ему?
Взяла бездомного щеночка ему где то месяц. Щенят раздавал приют для животных сказали что они привиты и от глистов тоже вчера давали травили. Я взяла вчера щенка домой кормила его бульоном разбавленным с водой он поел совсем мало, молоко не пьет воду тоже. Ночью начались позывы на рвоту. Водой мочила ему мордочку ни в какую отворачивался. Утром начал скулить и позывы на рвоту ( рвать то нечем) была тягучая какая то рвота белая. Я позвонила тем кто отдал щенка и отвезла с ними в ветклинику. Поехала домой позвонила попозже они сказали инфекции нет это глистная инвазия я так поняла реакция на отраву. Хозяйка приюта сказала колет ему уколы типо глюкозу и витамины. Нехочу и в приюте оставлять щенка хозяйка сказала улетает на несколько дней ( щенок остается вообще без помощи в своре) и домой хочу забрать но не умею делать уколы. Сколько дней ставятся уколы в таких случаях. Чем можно помочь щенку? Чем можно пытаться кормить только не молоком у него еще понос был.
Проконсультируйтесь с ветеринаром, он должен был дать рекомендации по кормлению и тд... Очень возраст маленький, в таком возрасте щенков уж точно не вакцинируют
Просто раскидали щенков и всё...
никто ничего им не делал.
так вы накормили еще бурдой, щенка мясом сырым кормить нужно и творогом
а сейчас нужно в клинику ездить и под капельницами держать
во-первых, в месяц щенок не может быть привит, первая прививка ставится в 2.
во-вторых, "кормить" щенка вредным для здоровья хищника бульоном, да еще и пополам с водой, это не кормление, это издевательство. щенок должен есть сырое мясо, творог, кефир
ну и главное, если щенок болен, то его не в приют тащить надо а к ветеринару, под капельницу. ну и раз сами уколы делать не умеете, кто мешает каждый день в клинику кататься, чтобы врачи сами сделали все, что надо?
Люба Воронцова
я же объясняю что он бульон с большим трудом попил какой творог. Бульон жирный был поэтому разбавила. В приют я не тащила в клинике животные не ночуют хозяйка забрала его на долечивание. Капельницу не смогли поставить сказали вены сильно тонкие.
Бульонами никто щенков не кормит!!!! Где в природе волки-собаки едят бульон???? Мясное пюре, творог, каши.
Ольга Бойко
Ни мясным пюре, ни кашами собак не кормят тоже. Где в природе им каши варят и мясо прокручивают?
О вакцинации речь идти не может, если щенку всего месяц, рано. Кроме того, глистогонят заранее, а не вчера травили, а уже привиты. Бульоном с водой щенков не кормят, вы могли и сами ему жкт сорвать, тем более неизвестно, чем его кормили до вас. В таком возрасте мелконарезанное мясо, кисломолочка, творог, немного овощей можно добавлять.
Какая глюкоза и витамины, что это за лечение, даже той же глистной инвазии. Обратитесь к нормальному вету сами. За приют тот забудьте, как о страшном сне, вытягивайте щенка сами и разумно. Вет пусть поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Если понадобятся уколы, вет покажет как их делать, это не сложно. Плюс нет проблемы делать уколы в ближайшей клинике.
Люба Воронцова
кормили молоком с яйцом но у него понос бесконца я мелко мясо кур нарезала вареное и пыталась давать с бульоном он есть вообще не может. Видите у нас в городе единственная клиника и один приют я тоже считаю что они рано начали травить
Ветеринара ищите, чем быстрее, тем лучше! Иначе щенок скоро умрёт ..
конечно странная ситуация, если питомцу месяц то какая тут вакцинация!!!! ее просто не ставят в таком возрасте подозрение в первую очередь на инфекцию, нужен осмотр хорошего специалиста, в приюте не оставляйте. подозрение может быть на парвовирусный энтерит
Просто напишу, что подыщите клинику получше и отвезите щена туда. Пусть внимательно осмотрят изучат беднягу и уже принимают решение.
Кормить можно кефиром или ряженкой. Щенки это лучше переваривают, а от молока (И именно от него), у многих животных не усвоение. Либо взять нежирный творог, смешать с кефиром до жидкой кашицы. Так выйдет более питательно. (Если щенок совсем давно ничего не ел, а до вета долго.)
Если заводчики делали первую прививку (Она делается в раннем возрасте, но не является обязательной, то с глистами, все равно не подействовала. Адекватные заводчики при самодеятельности оставляют ампулы (Равноценно наклейкам с печатью из ветклиники). Уточните этот момент - это важно.
Люба Воронцова
Спасибо я бы подыскала но клиника одна в городе завтра заберу буду кормить тем чем вы написали.
во первых- если щенку месяц - то привит он никак не мог быть. А вот глистная инвазия запросто возможна (это заглистованность а не реакция на отраву ) витамины здесь никак не помогут - щенка нужно у вета капать чтобы снять интоксикацию и глистогонить если выживет то выживет - но если уже рвота пошла и отказ от еды то 100% гарантии что выживет вам ни один вет не даст. Причем к вету под капельницы вам нужно было с щенком идти еще вчера .от кормить его таком состоянии уже может и нельзя - вдруг уже энтерит начался?