Домашние животные
Хочу взять щенка из приюта
Как думаете взять из приюта или из питомника. мне жалко брошенных собак но породистого питомца тоже хочется
хотите-берите, ветеринарное обслуживание такое же,а то и больше
возможна коррекция у инструктора по дрессировке. за состояние психики у приютских собак никто вам никакой ответственности и гарантии не даст
Питомник не приют. В питомнике вы тысяч 15-50 заплатите. А в приюте ничего хорошего не бывает.
Дело, конечно, благое. Но без опыта если-надо брать щенка от бывшедомашней собаки, дичок во многих поколениях может на всю жизнь дичком остаться. Ну а содержание-уход, кормежка, ветобслууживание-одинаковое, что для щенка от интерчемпионки, что от беспородной жучки.
Вы справитесь с собакой неизвестного происхождения с неустойчивой психикой , "букетом" болячек и фобий? Тогда идите в приют.
Хотите определенный экстерьер с возможностью использования в области, согласно направленностью породы, то только питомник и от проверенных производителей.
Жена как. Ребёнок в доме
Из приюта конечно. И доброе дело, и экономия. Если собака нужна для души, то порода не имеет значения.
Смотря зачем он нужен.
Если для конкретной цели, то из питомника нужной породы.
Если просто хвостатый друг, то можно и из приюта.
Если опыта нет, то лучше не брать взрослых, а взять щенка.
Я за породу.
Хотите породу - берите породу. Хотите беспородную собаку, лучше взять щенка от домашней собаки. Жалостью при выборе лучше не руководствоваться. Жить с этим животным и нести ответственность всю его жизнь вам, а не тем кто чувство вины в вас побуждает. В обоих случаях не стоит брать первое попавшееся животное, нужно подбирать подходящее животное по поведению, хотя бы, с поправками на то, что с врослением всякое может вылезти, особенно у особей, предков которых не очень-то и отбирали по поведению.
Себя пожалей. Заболеешь паразитарной инвазией.
пойди сначала туда, потом туда, посмотри варианты и выбери тот, который тебе понравится
лучше в питомник сдай, себе еще инфекций хочешь и проблем