Домашние животные

Я собираюсь взять кота из приюта. Какое ваше отношение к этому и какие вопросы задаст волонтёр по телефону на эту тему?

Молодец! Это хорошое дело, хоть один котёнок/кот станет счастливым.
Марина Чернова
Лучший ответ
Сперва вопросы задайте вы. Будет ли оно гадить только в лоток и не намерено ли размножаться? Если не вполне здорово - это проблема мельче - исправляется ветеринаром. Ну и ещё одна - здорово ли оно психически. (Чисто совет, при подписании договора оставьте для себя такую лазейку.)
Анастасия Птачик Пишут что он спокойный, стерилизованный и привит. Насчёт лотка и его психики обязательно спрошу, спасибо на добром совете.
Правильный ответ:

Мой совет, придите и прежде, чем забирать кису из приюта, спокойно и взвешенно осмотрите приют. Посмотрите людей. Посмотрите в их глаза. Спросите: кто это всё оплачивает, спросите: кто за животными ухаживает, посмотрите на этого человека, пообщайтесь с ним. Задайте тому, кто ухаживает всякие простые человеческие вопросы: "Как дела? ", "Как жизнь? ", ну я незнаю простые вопросы на темы, на которые Вам легко общаться...

Посмотрите на все ответы.

Внимательно посмотрите, как себя ведут эти люди, как они отвечают (с учётом ситуации - конечно). Фальшь, боль, страх - видно сразу.

Пообщайтесь с кисой прямо там (до подписания бумаг) - скажите котейке: "Привет! ", скажите: "Я твоя настоящая хозяйка" и посмотрите, как на это среагирует животинка. Вы просто смотрите - не нужно ничего подозревать и додумывать!

Посмотрите как есть, то есть реально - то что имеет место быть.

Простое открытое общение с заводчиками приюта и ещё более спокойное и открытое общение с котейкой. Общайтесь именно с этой кошкой, а не с той, которую Вы себе представляете. В какой-то момент у Вас возникнет понимание (возможно сразу, а возможно под конец) осознание того Ваша эта зверюшка или нет.

Не важно мучили котэ или нет, хорошие там люди работают или нет. Важно то самое ощущение, что именно Вам нужен именно этот питомец. Что Вы справитесь, что оно нуждается именно в Вашей помощи. Вот тогда смело забирайте!

Желаю Успеха!
Виктория Viktoriya
ты его у ветеринара проверить не забудь, а то там у них блохи, лишай и прочая дрянь!
Анастасия Птачик Я на месте проверю на блох и лишай, а к ветеринару надо по любому отвести. На вид на фото он очень чистый и спокойный. Это хороший приют.
Я считаю, что Вы молодец.. Вы в этой жизни спасете и подарите любовь кому-то. Многие на это просто не способны и измеряют все исключительно деньгами.
Спросит про сетки на окнах, скорее всего.
У меня кот и кошка ( все стерилизованы, это важно и нужно - нельзя плодить случайных, нежеланных котят.. Тогда из приюта животным шанса еще меньше остается).
Если Вы хороший человек волонтеры не будут препятствловать, думаю
благородно
Неужели вы думаете, что недостойны заботится о животном?
Анастасия Птачик Я так не думаю. Просто волнуюсь.