Домашние животные

Можно ли взять котов из приюта и отвезти их в деревню?

Или если они в приюте, то им лучше в городе только жить, так как не готовы ловить мышей ?
Я бы сказала что здесь все от прошлого кота,кошки.Ну и от вас,как от новых их хозяев.Если вы готовы именно что нести ответственность-по уходу,лечению,,а не так что выпустили-и выживай как можешь,то почему бы и нет.В приюты кошки попадают разными путями.Те,что из бывше-уличников,они очень даже хорошо приживутся и в деревне,и вообще в частном секторе.уж куда лучше чем приютовская клетка,да еще пожизненно.В приютах,на передержках их обычно сразу кастрят,что исключает возможность дальних побегов.
Другое дело-как отнесутся к такому сами волонтеры,А они разные.Нарветесь на тех.что зовут зоошизами-явно могут отказать,или предъявят такие требования,что откажетесь сами.Проще уж в таком случае самим где-нибудь подобрать.И животному какой-никакой,а шанс.
У меня мама пристраивала как-то подвальную кошечку.Она вообще была дикарка,людям не давалась."Добрые люди" решили замуровать подвал и выдвинули требование убрать кошек,а она (киса эта) оставалась там последней,еще и котят все время приносила,была проблема с их пристройкой.Почти год ушел на ее приручение,потом ее удалось взять,прокастрить,Потом передержка в ветлечебнице,а потом с помощью знакомых волонтеров подыскали ей дом в частном секторе.Хозяйка ее поначалу выдерживала дома,чтоб она адаптировалась,привыкла,ставила ей лоточек-и так всю зиму.К весне стала выпускать во двор.Никуда она не ушла.отлично прижилась,оказалась очень ласковой,и они очень долго перезванивались с мамой,хозяйка рассказывала какая она отличная охотница.Там,кстати,еще и котик был ей в компанию-тоже кастрат,с волонтерской передержки.
Диана Яблокова
Лучший ответ
В деревню выбросить на улицу- это не помощь, а вредительство. Хозяевам в добрые руки- пожалуйста.
Т. Е. Забрать из приюта и отпустить на самовыгул, где куча опасности
Елена Колосова так там нет опасности, они дома будут
Можно
если в деревне вы будете о них заботиться то можно
При условии что это будет ваш питомец которого вы будете кормить. Инстинкты по-разному срабатывают, может и будет ловить мышей, а может и нет. В приют тоже попадают и дети уличных котов и домашних
Люба Одегова
Лучше в приюте, чем голодать на улице
Alina Nevdaha